АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исследования отношения детей к спорту

Читайте также:
  1. I. ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУХОВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  2. III Рефлексивная фаза научного исследования
  3. III Рефлексивная фаза научного исследования
  4. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  5. Q.1.2. Поляризационно-оптический метод исследования кристаллов.
  6. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  7. XV. НЕДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  8. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  9. А)соотношения атмосферных осадков и испарения
  10. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  11. Актуальность исследования противостояния региональных брендов и «чужаков»
  12. Актуальность исследования.

Я попытался выяснить, какое место занимает спорт в жизни моих одноклассников (3-й «А» класс, МОУ СОУ№120), вот какие результаты я получил.

В анкетировании приняло участие 17 детей. На вопрос: «Занимаетесь ли вы спортом?» да ответили 10 человек, нет - 7. Причем дети придпочитают заниматься не только одним видом спорта:

плаванием -7 чел.,

баскетболом- 2,

футболом – 1,

карате -1,

гимнастика – 3,

бег -1,

самбо – 1,

борьба – 2,

бокс -1,

лыжи – 1,

коньки – 1.

 

На вопрос «Для чего вы занимаетесь спортом?» были получены ответы:

для здоровья - 8 чел.,

чтобы быть сильным -2,

чтобы похудеть – 1,

стать олимписким чемпионом – 1,

ради интереса – 1,

просто так – 2.

 

 

Можно сделать выводы что большая часть опрошенных детей уделяет внимание спорту и знает для чего он необходим. Для укрепления здоровья необходимо больше информировать детей и их родителей о значимости и возможностях физической культуры.

 

Недавно мы с классом выезжали на природу, где у нас проходили различные спортивные мероприятия: стреляли из лука, ходили по канату, выполняли на тросе различные акробатические движения. Все дети и даже некоторые взрослые с огромной радостью принимали в них участие. Ведь мы стремимся сделать сверх возможное, и при этом удивить не только себя, но и окружающих своими достижениями.

Я могу с полной уверенностью сказать, что спорт играет важнейшую роль в физическом и духовном развитии детей.

 

Заключение

 

 

Спорт – неотъемлемая часть жизни человека. Спорт не только полезен, но и интересен. Существуют различные виды спорта, в зависимости от своих предпочтений и возможностей, мы можем выбрать плавание или бег, футбол или теннис и т.д. Спорт имеет древнюю историю и в настоящее время его значение с каждым годом возрастает.

Вообще тема спорт и дети очень важная и ей уделяется много внимания, как в семье, так и в обществе в целом, особенно в последнее время. Так как вырастить здоровых и физически развитых детей является основной задачей не только каждого родителя, но и государства.

Исследования, проведенные мною показали, что многие дети любят заниматься спортом, потому что отношение у них к спорту положительное, а, также учитывая что, многие из них посещают спортивные секции.

 

 

Список литературы

Голощапов Б.Р. История физической культуры и спорта: Учеб. пособие для студентов / Б.Р. Голощапов. - М.: Издательский центр "Академия", 2002 – 192с.

Больсевич В.К. Физическая культура для всех и для каждого: - М: ФиС, 2007 - 232 с.

http://ru.wikipedia.org Понятие «Спорт».

http://on-sports.ru Виды спорта.

http://detsport.ru Спорт как часть развития детского организма.

http://biofile.ru/chel/1897.html Научно-информационный журна «Биофайл». Характеристика основных видов спорта.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)