АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сначала автор объясняет, как устроен храм, что в центре храма есть две части, сначала как бы прихожий и вторая часть - святое святых

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. Сведения авторов VI-VII вв.
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  11. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  12. SCADA как часть системы автоматического управления

 

Hebrews 9:7: а во вторую – однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

Hebrews 9:8: Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

 

Как мы уже сказали - раз в году, один человек входил в святое святых. И жертву, котороую он приносил и все обряды даже не могли открыть нам путь к Богу!

 

Hebrews 9:11: Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

Hebrews 9:12: и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

 

9:24: Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

 

Христос сейчас вошёл в небо небес! Он подошёл к сердцу вселенной, к центру творения, к тронц иворцу! И он нас представляет перед Богом. В нём, мы имеем доступ к Богу в любое время, когда мы поём, когда мы сидим на унитазе!

 

Благодаря его жертве, сейчас мы самы входим в Б. П.

Hebrews 10:19: Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

Hebrews 10:20: который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

Hebrews 10:21: и имея великого Священника над домом Божиим,

Hebrews 10:22: да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

Hebrews 10:23: будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

 

Мы сейчас входим в Божье присутствие? Надо только верит в Христа? А как? Я верю, но ничего не вижу. Никто, посмотрев на меня в тот момент когда я поверил, не сказал бы, что я вошёл в Божье присутствие. Но именно в этом заключается суть веры - мы ничего не видим пока что, но мы знаем, что это так - и мы уверенны, что однажды, будем видеть своими глазами, что так и есть! Получим обещанное по полной программе! Поэтому в следующей главе, автор перечисляет людей которые жили по вере, доверяя Богу что он даст обещанное! Сейчас мы в Б П Иисусом Христом, и однажды там будем и физически!

 

Так что, когда предлагают ввести тебя в БП откажизь! Во-первых, потому что ты уже там!!!!!

Во-вторых, даже если бы ты там не был, никто не мог бы ввести тебя туда! Только при заместительной смерти есть шанс, и мы точно не хотим, чтобы все наши музыканты принесли себя в жертву в буквальном смысле, и особенно не во время воскресного служения!

 

Ну почему так важно говорить об этом? А может я просто зануда и педант? Ну да, я действительно зануда и педант, но всё равно это очень важно говорить о музыке правильно, не давая людям понять, что через прославление мы можем как-то войти в Божье присутствие!

 

Но тут возражает Никита - но мы все понимаем то, что имеем ввиду, когда мы говорим о том, чтобы ввести чел-а в БП! И естественно мы все верующие несколько лет и знаем, что музыка не заменяет жертву Христа! Ну ладно, вы понимаете, а как насчёт молодых верующих или гостей? Понимают ли они? В нашей культуре, считают, что можно попасть в Б П благодаря пустым обрядам и старославянскому языку. Бред. Должна состояться смерть, чтобы мы вошли, и иногда хочется, чтобы многие так называемые священники действительно умерли, хотя всё равно не помогло бы ввести их прихожан туда куда надо.

 

А когда мы говорим со сцены, как будто мы можем ввести людей в БП своим пением, мы тоьлко подтверждаем всё суеверие и непонимание людей!

 

Слова важны, ребята. И конечно не надо превращаться в педантов, которые придираются к каждому неудачному слову. Надо быть великодушным друг к другу. Но также надо следить за своими словами. И если мы действительно понимаем, что мы имеем ввиду, то давайте скажем что имеем ввиду, чтобы не запутать людей, которым очень нужно и попасть и остаться в Б П!

 

Но я подозреваю, что очень часто мы так говорим о БП, потому что мы на самом деле мало понимаем!

Недооцениваем грех, опасность нашей ситуации, Божье присутствие, Бога, смерть Христа, Христа... Если бы прославление могло ввести нас в Б П, Христос бы просто пришёл и попел а не пошёл бы на крест...

 

Иногда в нашей попытке ввести людей во всю возвышенность веры в Христа, мы наоборот делаем веру очень банальной - ведь как бы ни хорошо сыграла любая группа прославления, даже группа Хиллсонга, если их игра на одном уровне с тем, что мы будем видеть и слышать и испытывать когда попадём физически в Б П, если их воскресное служение на одном уровне с небесным иерусалимом, то ну, я честно разочаруюсь! Но Бог нам обещал, что мы будем петь в тот день из о всех сил, потому что там не будет разочарований - поэтому...

 

То, что действительно чудесно, это то, что Мы во Христе стоим рядом с творцом всей вселенной, и однажды мы будем там физически присутствовать, не только во христе, но и в своём собственном новом теле!

 

Вот в чём заключается ваша задача, не ввести нас в Божье присутствие - это слишком тяжёлая задача для нас, но вы обращаете наш взгляд на того, кто уже справился с этой задачой! Вы не вводите в Божье присутствие, вы просто должны напоминать нам о том, что мы уже там!

 

Иногда мне кажется, что мы даём людям понять, что они в Б П только когда они чувствуют как будто они там. И не думайте, что я счас собираюсь наехать на емоции как Исаия нас учил вчера - если нет емоций, что-то не так и человек наверное забыл насколько Бог любит его, насколько изумительное Божьее спасение! Вот ещё одна причина, по которой вы так важны - вы нам помогаем выражать наши емоции о Христе, вы показываем нам, что емоции это неотъемлимая часть здорового христианина! Но тем не менее, иногда мы хотим выжимать из себя емоции, потому что мы думаем, что таким образом попадём в БП. Но всё наоборот - не надо ничего выжимать из себя. Надо просто слышать евангелие, принимать и верить в евангелие, и емоции обязательно появятся! Ведь как можно верить, что мы сейчас находимся в ЕГО ПРИСУТСТВИИ, ЧТО МЫ можем МОЛИТЬСЯ ТВОРЦУ, И НЕ БАЛДЕТЬ ОТ ЭТОГО!

 

Когда я спрашивал одного из вас если умеешь ввести людей в Б П, ты ответил, что знает, что должен уметь- знает, что в этом заключается твоя задача как музыкант, но что никто не научил тебя этому! И был вроде бы оттенок уныния в твоём голосе - наверное, потому что ты чувствовал, что это слишком тяжёлое бремя для группы людей. Ну я надеюсь, что вы все поняли, что вы не нуждаетесь в особом учении - наша группа прославления уже исполняет всё, к чему Бог вас призвал - вы играете и поёте радостно о Божьем спасении, чтобы помогать нашим сердцам отзываться Богу за Его любовь к нам во Христе!

 

 

В новом завете лексика Левитского служения никогде не применяется относительно музыкантов. А применяется совсем по-другому: ко Христу применяется, и к тем, кто рассказывают евангелие:

Romans 15:15: писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати

Romans 15:16: быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.

Когда мы рассказываем евангелие людям, чтобы они поверили, именно тогда, мы вводим людей в Божье присутствие. И разумеется - ведь Иисус сделал всё что можно, кроме того, что оставил нам рассказывать людям о Его смерти и воскресении!

 

Мы все священики

1 пётр 2:9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

 

Когда Израильтяне в пустыне собирались у Горы Синая чтобы заключить там завет с Богом, они (в словах автора послания к Евреям) Hebrews 12:18: приступили к горе осязаемой и пылающей огнем, ко тьме и мраку и буре,

Hebrews 12:19: к трубному звуку и гласу глаголов, и (они) просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,

Потому что грешникам страшно и опасно быть в Божьем присутствии. И они сразу разпознали опасность Б П. И знаете, Бог одобрил их просьбу - да они были правы - Бог действительно опасен для грешников. Нам страшно быть в Его присутствии.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)