АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Род Титоренко по линии папиного папы Титоренко Ивана Павловича (мужская линия)

Читайте также:
  1. Bollinger Bands (BB, линии Боллинджера)
  2. А) Первые действия Ивана IV
  3. Б. Земский собор и реформы первой половины правления Ивана Грозного
  4. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  5. Биография Ивана Грозного.
  6. Британская оккупация Сирии и Ливана
  7. Бюджетное ограничение и его уравнение. Наклон бюджетной линии, факторы её сдвига.
  8. Бюджетные линии (линии бюджетного ограничения)
  9. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ИВАНА ГРОЗНОГО
  10. Во время первого кормления у новорожденного ребенка отметили вытекание молока из носа. При обследовании обнаружили расположенную по срединной линии щель твердого неба.
  11. Вопрос №10 «Реформы системы управления в годы царствования Ивана Грозного»
  12. Вскрывая линии разрыва

Пращура 5 колена звали Титоренко Михаил, проживал в селе Ново-Скосарёвка Андреево-Ивановского района Одесской области (приложение 13). Супругу звали Титоренко Маланья.

Прадеда по папиной линии звали Титоренко Павел Михайлович (приложение 14). Он родился в 1905 году. Женился Павел на Наталье Карповне Михайленко (приложение 15) (1911 г.р. Стрюковский район село Стрюковка) (приложение 13) (по линии своей матери – Ефросиньи Николаевны, по семейному преданию, она приходилась двоюродной сестрой Родиону Яковлевичу Малиновскому). Проживала семья Титоренко в селе Ново-Скосарёвка Андреево-Ивановского района Одесской области. В семье было 5 детей: Ольга, Нина, Мария и Иван, мой дед. 23 июля 1941 года Павел Михайлович был призван в ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии. Служил в особой роте 44-й стрелковой дивизии. Документы Центрального архива Министерства обороны показывают, что 25 сентября 1942 года Павел Титоренко попал в плен, где находился 2 года 3 месяца. После освобождения в октябре 1944 годы был направлен в 7-ю гвардейскую дивизию (приложение 16).

Мой дед Титоренко Иван Павлович (приложение 17), родился в 1936 году в селе Ново-Скосарёвка Андреево-Ивановского района Одесской области. Его детство пришлось на трудные военные годы. Вместе с матерью, Натальей КарповнойТиторенко (Михайленко), в оккупированных немцами районах Одесской области активно помогал партизанам. Несколько раз немцы приговаривали Наталью Карповну к смертной казни, но ей удавалось спастись.

Послевоенное повышение продуктивности сельского хозяйства требовало удобрений, ирригации, технического оснащения. Поэтому в марте 1954 года на пленуме ЦК было решено срочно освоить целинные земли Поволжья, Казахстана и Южной Сибири. Для освоения целины в первые же годы отправились более 300 тысяч добровольцев [19]. Среди них был и мой дед - Титоренко Иван. В 13 марта 1968 года женился на Федьковой (в замужестве Титоренко) Татьяне (приложение 18). А в 1968 году в их семье родился Виктор – мой папа (приложение 19).

В 1973 году Виктор пошёл в Васильевскую среднюю школу. В 1983 году поступил в ПУ51.7 мая 1986 года был призван в ряды вооружённых сил Союза Советских Социалистических Республик, был направлен на службу в Германию. В 1990 году вернулся и начал работать в совхозе «Васильевском» шофёром. В 1995 году женился на Емельяновой Елене. В 1996 году родилась дочь Ксения. С 1997 года по 2004 работает в крестьяно-фермерском хозяйстве «Прометей». 9 марта 2010 года был принят на работу в «Отдельном Посту Пожарной Части 6» по охране посёлка Акбулак. 22 августа 2011 года родился сын Титоренко Иван Викторович (мой родной брат).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)