АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Емельяновой (Майсюк) Надежды Тимофеевны (женская линия)

Читайте также:
  1. Адреса надежды
  2. ВЫСТУПЛЕНИЕ ПОЭТЕССЫ АКИСОВОЙ НАДЕЖДЫ ИВАНОВНЫ
  3. Глава 37. Эпилог. Ветер надежды
  4. Иностранные банки: не всегда оправданные надежды
  5. Источники катастрофы СССР и надежды на будущее
  6. НЕСБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ ЮНОСТИ
  7. Он дает им обещания и возбуждает в них надежды.
  8. Род Титоренко по линии папиного папы Титоренко Ивана Павловича (мужская линия).
  9. Сувенирная продукция фестиваля «Надежды Европы»
  10. Хилари, высокие надежды и страдания
  11. Ч. Диккенс. Большие надежды

 

Моих пращуров 5 колена звали Третьяков Зиновий Аверьянович и Третьякова Ульяна Филипповна (приложение 39) (о чём сказано в свидетельстве о рождении прабабушки Майсюк (Третьякова) Прасковьи Зиновьевны) (приложение 40). Оба уроженцы Воронежской губернии. В семье было 8 детей: Пётр, Ксения, Елена, Анастасия, Константин, Яков, Леонид и Прасковья – моя прабабушка. Занимались земледелием, скотоводством и промыслами.

Моя прабабушка Прасковья Зиновьевна Майсюк (Третьякова) (приложение 41) родилась 24 июля 1915 года в посёлке Васильевка Акбулакского района Оренбургской области. Овдовев во время войны, Прасковье пришлось не только самоотверженно трудиться в колхозе, но и одной воспитывать троих детей. В трудные послевоенные годы она вновь выходит замуж – за Тимофея Антоновича Майсюк. С мужем Тимофеем жили в посёлке Васильевка Акбулакского района (о чём говорится в завещательной записи прапрабабушки Третьяковой Ульяны Филипповны) (приложение 42,43). В семье было 4 детей. Сын Борис, дочери Мария и Нина от первого брака Прасковьи с Романом Романенко (во время Великой Отечественной войны погиб под Сталинградом, (причины смерти: обморожение обеих конечностей и общее истощение) был похоронен на районном кладбище г. Красноармейска Сталинградской области, а после перезахоронен на площадь Свободы Красноармейского района г. Волгограда) (приложение 44, 45, 46) и Надежда - моя бабушка. Всю жизнь проработали в колхозе «Комбинат», а затем в совхозе «Васильевский». Прасковья – специалистом отдела кадров, а Тимофей – и заведующий гуртом, и скотником, и зоотехником, и кладовщиком. Сохранилось платье, которое прабабушка Прасковья Зиновеевна сшила для своей внучки (приложение 47) Так как в селе Васильевке преобладало украинское население, моя семья не стала исключением. Разговаривали в семье на украинском языке и пели украинские песни (приложение 48, 49) [31]. Умерла Прасковья Зиновеевна 9 августа 2003 года. Похоронена на кладбище в селе Васильевка (приложение 50).

Моя мама Титоренко (Емельянова) Елена Ивановна родилась 7 мая 1976 года в городе Бузулуке Бузулукского района Оренбургской области. С 1991 по 1995 г.г. обучалась в Бузулукском педагогическом училище на дошкольном отделении с правом преподавания иностранных языков. 1 сентября 1995 года начала работать в Васильевской СОШ учителем немецкого языка.14 октября 1995 года вышла замуж за Титоренко Виктора Ивановича. В 1996 году родилась дочь Ксения. В 1999 году поступила в Оренбургский педагогический университет на факультет «Филология». В 2004 году закончила обучение и продолжала работать в Васильевской СОШ учителем русского языка и литературы. В 2004 году была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Закончила двухгодичное обучение в Оренбургском государственном педагогическом университете по специальности «Менеджмент организации». С марта 2008 года работает директором «Акбулакского историко-краеведческого музея им. И.П. Редько». 22 августа 2011 года родился сын Титоренко Иван Викторович – мой родной брат.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)