АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Одиночество

Читайте также:
  1. ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО
  2. История Якуба и Натальи из романа «Одиночество в сети».
  3. Одинокость и одиночество
  4. ОДИНОЧЕСТВО
  5. Одиночество
  6. Одиночество - состояние ищущее
  7. ОДИНОЧЕСТВО В БРАКЕ
  8. Одиночество в толпе
  9. ОДИНОЧЕСТВО ПОСЛЕ РАЗВОДА
  10. Социальное познание и одиночество

Туманный рассвет,

Дождик в окошко…

Дым сигарет,

Мыслей немножко.

Повезет – напишешь в ответ.

Я думаю о тебе,

А ты, наверное, нет…

Дождь по крыши шумит,

Он не даст мне ответ,

Он знает, как я скучаю,

Мысли с дымом мешаю…

 

холодные стены,

горячие вены,

желание жить

и жажда любить
Время

 

Время расставляет все на свои места.

время показало кто друг, кто враг,

а кто просто так...

кто действительно ждет,

а кто просто врет...
Разлука

 

Нас разлучила судьба,

считая дни, ты ожидаешь меня.

А я считаю дни до отбоя, чтобы услышать тебя,

и вот лежа в ночной тишине,

ты говоришь, что скучаешь по мне.

Пройдет разлука,

и кинув сумку на порог,

я обниму тебя моя подруга,

мы будем с новой силой любить друг друга
В армии

Где-то там родимый дом,

Тепло, уют и радость в нем.

А здесь серые будни день за днем.

Солдат вспоминает любимую мать,

там на гражданке ее любви не замечал.

А теперь понял и замолчал…

Он вспомнил наказы отца,

что тот говорил для молодого юнца.

Вспомнил его пришедшую с возрастом мудрость,

здесь кончилось детство

ушла юная глупость.

Солдат вспомнил любимую

такую милую красивую.

Он вспомнил как они гуляли вдвоем,

солдат хранит это в сердце своем.

Он знает, что ждут его в доме родном,

и девушка, что ночами плачет о нем...
Ты и Я

 

А помнишь ту осень 4 года назад?

Нас награждали в походе, я победе был рад.

И тут я увидел тебя…

Я помнил тебя очень давно,

И что-то кольнуло внутри у меня.

Потом мы долго общались

И я влюбился в тебя.

Меня манила твоих глаз зелена..

А поцеловал я тебя когда настала весна…

Мы стояли на Волге и ты в объятьях у меня.

Я помню твоих нежных губ прикосновенье,

Я был так счастлив в это мгновенье…

Летом ты уезжала,

Я очень скучал.

Все время на Волге причал вспоминал…

Перечислять все, что было не хватит чернил.

Просто знай, что люблю и всегда очень любил…

***

Жить, радоваться, не замечать…

Жить, надеется, верить и ждать, быть сильным…

Пережить, дождаться, остаться сильным…


С…

 

Слишком долгое время,

Слишком крепкий кофе,

Слишком много дыма в легких..

Среди них остаться собой

Среди них остаться с тобой

Среди них остаться с головой

Среди них…просто быть…

 


Я ушел

Я ушел, чтобы больше не уходить,

Я ушел, чтобы ничего не забыть.

Ушел, чтобы вы могли спокойно спать.

Я ушел, чтобы пережить и много понять,

Чтобы здесь мужчиной стать.

Ушел, чтобы что такое настоящая дружба испытать.

Я ушел, чтобы вернувшись, все заново начать…
Немного прозы

Леха стоял и смотрел в окно. Была ночь и желтые тусклые фонари едва освещали улицы. Где-то вдалеке выли собаки и доносился мат местных алкашей. Он жил в спальном районе маленького городка. Не смотря на маленькое число жителей, мотоциклисты все же встречались. И вот, каждый вечер они собирались на центральной площади. Кучковались, общались, смеялись. Потом уезжали куда-то вдаль, приковывая восхищенные взгляды прохожих.

Так получилось, что к осени кто-то уехал, кого-то забрала судьба. И вот пришла Зима... Он лежал и умирал в одиночестве, скучая по лету.... просыпался посреди ночи, смотрел в потолок... вспоминал теплый ветер в лицо, едва остывший асфальт, пустые улицы с желтыми фонарями, приятное мурчание мотора.

Он хотел вернуться в это время. Время свободы, любимого запаха жженой резины, время, когда он забывал про все. Люди называют это межсезонная грусть. Он лежал и умирал в одиночестве. Часто бродил по ночным улицам. Заглядывал в окна не спящих. Видел там чужое счастье, отгороженное занавеской. Возвращался под утро, ложился спать, забывал обо всем.

Он хотел уехать из этого города, из этой тоски. Туда где вечное лето, туда, где на тебя не смотрят из-под лобья, не судят о тебе по толщине кошелька. Туда, где добрые люди.

На столе чашка кофе, тлеющая сигарета. Он смотрит в окно, там заснеженные улицы, и до весны так далеко. Он вспоминал, как свет фары разрезает глушь, свет братских душ.

Прошел месяц за ним другой. Солнце светило все ярче и теплее. И вот наступила весна. Он каждый день ходил и готовил своего железного коня. Как только сошел снег, он сел на мотоцикл и уехал вдаль.

Его больше не видели в этом городе. Бывалые сказали, что он уехал искать свое счастье навстречу солнцу.


Близкие люди приходят в нашу жизнь неожиданно. Кто-то в трудные моменты, кто-то в моменты радости и грусти...Одни остаются с нами на всю жизнь, другие меняют нас на "кого-то лучше" или просто исчезают. Остаются лишь фото и воспоминания из прошлого...Так устроена жизнь и мы сами. С этим ничего не поделаешь. Главное что остаются родные и близкие, остаются верные друзья, которые не бросят никогда....


Я начал скучать по тем временам когда с девушкой можно было просто погулять по городу, по улицам. Cходить в кино или театр уже считалось что ты ухаживаешь за ней. Все было мило и искренне. А что сейчас? Гулять просто так не интересно. Сразу надо хорошее кафе или ресторан, до туда обязательно на машине и желательно не «нашемарку». А не много ли запросов стало? По сути большинство таких на деле ничего не стоят. Что их пафос? - это тупые цитаты и статусы в контакте которые она кидает себе на страницу со скоростью которой даже кролики позавидуют. Хотя Я больше чем уверен что она их даже не запоминает. И вот мы имеем нечто с огромной самооценкой, мнением что круче нее только Эверест, с поддержкой таких же подруг. Да кому вы такие нужны?! Девушка должна быть скромной, застенчивой, милой и доброй. Именно такая девушка будет хранительницей домашнего очага, верной и надежной опорой в жизни.


Ставь цели, добивайся желаемого, будь сильным и никогда не унывай! Радуйся каждому дню. Все, что ты делаешь не пройдет бесследно. Ты сам выбираешь пути по которым идти. Всё в твоих силах. Нет невозможного есть нежелаемое. Один или нет ты все сможешь! Стоит только захотеть…

«О любви»

А когда вас последний раз целовали искреннее и всей душой? Как мать целует ребенка? Последнее время слова «любовь», «люблю» стали обыденными как «привет» или «как дела»…Любовь стала быстродоступной. Мы бросаемся этими словами, не вкладывая в них смысл… мы любим только в постели, мы путаем любовь с привязанностью. Что такое любовь? Любовь это состояние души. Это когда ты понимаешь, что с этим человеком провел бы всю оставшуюся жизнь. Когда ты понимаешь, что готов хранить и оберегать его. Любовь это когда ты готов принять человека таким, какой он есть…


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)