АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пномпень

Читайте также:
  1. Пномпень

Столица Камбоджи располагается на месте слияния трех рек. Сохранившиеся колониальные здания, бульвары, кхмерские ступы и Королевский дворец придают городу неизменное очарование, а снующие всюду обезьянки добавляют ему колорит.


Королевский дворец — не просто музей, а действующая резиденция короля Камбоджи, так что туристы могут попасть далеко не во все его помещения.

Национальный музей расположен чуть севернее Королевского дворца. Здание музея, построенное в 1917–1920-х годах, является одним из самых замечательных архитектурных памятников Пномпеня.

Монумент Независимости в центре Пномпеня на пересечении бульваров Нородом и Сианук возведен в 1958 году в честь окончания войны за независимость и в память обо всех погибших в этой войне камбоджийцах.

Храм Ват Пном — это храм, с которого и пошел город Пномпень. Несмотря на то, что он был возведен в Средние века, сегодняшний Ват Пном обрел свой окончательный облик в 1926 году после перестройки. Храм до сих пор является местом паломничества многих верующих и, естественно, туристов.

Серебряная пагода, расположенная внутри королевского дворцового комплекса, была построена лишь в столетие назад, но быстро стала одной из главных достопримечательностей города.

Мемориал Чоунг Эк, или печально знаменитые «Поля убийств», стали свидетелями массовых казней мирных граждан во время правления Красных кхмеров в 1975–1979 годах. На этом месте было убито более 17 000 человек.

Музей геноцида в тюрьме Тоул Сленг — место жесточайших пыток. Из 17 тысяч содержавшихся здесь заключенных в живых остались только семеро.

Набережная Сисоват — одно из самых приятных мест для прогулок по городу, здесь расположено множество отличных баров и ресторанов, занимающих помещения в старых колониальных зданиях XIX века.

Рынки Пномпеня — как и во всей Азии, это именно те места, где можно ощутить настоящий камбоджийский колорит. В самом центре города, в красивом колониальном здании, находится Центральный рынок; прямо на берегу Тонлесап расположен Ночной рынок, очень популярный у туристов; соотечественникам будет интересно взглянуть на Русский рынок — один из первых рынков Пномпеня для иностранцев.

Чтобы посмотреть достопримечательности Пномпеня, которые расположены поблизости от реки, можно прокатиться на небольших кораблях по реке Тонлесап, а вечером с их борта еще и полюбоваться закатом.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)