АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Художественный музей Цюриха, Швейцария

Читайте также:
  1. Августа. Скнасен – музей ремесел.
  2. Глава V. Художественный идеал
  3. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ЗАПОВЕДНИК
  4. Евсеенко Иван. Нетленный солдат: рассказ / И. Евсеенко // Наш современник: литературно-художественный и общественно-политический ежемесячный журнал. - 2013. - № 4. - С. 32-53.
  5. Ефимов Михаил. Классик и современники: рецензия / М. Ефимов // Знамя: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. - 2013. - № 9. - С.235-237.
  6. Зоологический музей
  7. Исторический музей военной техники западной
  8. Мероприятия по развитию музейного дела и туристического потенциала
  9. МОНТАЖ: СУЩНОСТЬ, СВОЙСТВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОД, ФУНКЦИИ
  10. Морской исторический музей
  11. Московский музей-усадьба Останкино
  12. Музеи и музейные центры.

Винсент Ван Гог. Автопортрет с трубкой и соломенной шляпой. Арль, август 1888. Картон, масло, 42х30.

Музей Винсента Ван Гога, Амстердам, Голландия.

 


2.

А теперь — проверьте!

1. Художник.

2. Голландец.

3. Отрезанное ухо.

4. Сумасшедший.

5. Подсолнухи.

6. Постимпрессионизм.

7. Желтый цвет.

8. Тяжелая судьба.

9. Брат Тео; поздний возраст начала; шахтеры; ирисы; поле…

 

Винсент Ван Гог. Поле с зеленой пшеницей. 1889. Холст, масло, 73х92.

Художественный музей Цюриха, Швейцария.

 

 


3.

Если большинство ответов совпало — спешу вас поздравить, вы знаете о Ван Гоге то, что знает большинство жителей планеты Земля. Это те обязательные крупные мазки, которые присутствуют практически во всех исторических и литературных портретах этого художника.

Если же в ваших ассоциациях обнаружились какие-то уникальные отличия от моего ряда — я рада за вас, так как вам удалось заглянуть дальше за пределы расхожего образа и попробовать понять эту исключительную жизнь через иную призму.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)