АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы определения положения Точки Сборки

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Естественные методы
  3. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  11. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  12. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
Точка Сборки - это энерго-информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека. Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные активные действия, то структура его Личности усложняется. Любая энерго-информационная структура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач. В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии. Остальная энергия Кокона (30 %) находится выше уровня Точки Сборки. Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её воплощения. Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека. Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии. Способы определения: 1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты. Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке. Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом... 2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медленно ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладони. 3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет - например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете. 4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я. Мир вокруг? Это не Я. Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце? Это не Я. Ощущения и эмоции? Это не Я. Мысли? Это не Я. Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС. Это и есть Я!!! То, что воспринимает мир... У большинства людей, читающих этот сайт, ТС находится от чуть ниже Манипуры до Анахаты. ТС на Анахате достигается многолетним упорным трудом. ТС выше Анахаты - это уже единичные Маги...  

Остановка "Внутреннего Диалога"

 
 
Предлагаем вашему вниманию упражнение, которое выполняет несколько функций: 1. Наполняет Энергией Шишковидную Железу (3-й Глаз), 2. Останавливает внутренний диалог... Сконцентрируйте своё внимание в центре головы. Ощутите плотность (шарик) Энергии Сознания. Из центра головы, разделите своё внимание надвое и уйдите вниманием одновременно в Сахасрару и в Муладхару. При одновременном удержании двух центров внимания (в Сахасраре и в Муладхаре) - Внутренний Диалог прекращается. Научитесь пребывать в этом состоянии и удерживать его в течение длительного времени. Далее ощутите "трубку" с диаметром, образованным соединением большого и среднего пальцев вашей руки, от Сахасрары до Муладхары... На вдохе ощутите как Энергия втягивается в эту трубку с обеих концов – через Сахасрару и Муладхару. На выдохе ощутите как Энергия выдувается из двух концов "трубки" – через Сахасрару и Муладхару. Можно представить, что оба Энергетических Круга вращаются одновременно... Можно также на выдохе "выдувать" Энергию через какую-либо одну Чакру, для "продувки", наполнения Энергией, Гармонизации... Дополнительная техника, позволяющая останавливать Внутренний Диалог, использование Мудры Знания. На обеих руках соедините большой и указательный пальцы. Оставайтесь в этой позиции 10-15 минут.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)