АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Получено свидетельство о внесении записи

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. Общие правила
  11. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

РОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА

РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

Получено свидетельство о внесении записи

в Единый государственный реестр юридических лиц

Основной государственный регистрационный номер 1027700186667

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Российский профессиональный союз работников культуры* – общероссийская добровольная, некоммерческая общественная организация, действующая на территориях более половины субъектов Российской Федерации, объединяющая членов Профсоюза – работников предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности сферы культуры, искусства, телерадиовещания, полиграфии, книгоиздания и книгораспространения, кинематографии, средств массовых коммуникаций, печати, творческих союзов, спорта, туризма, промышленных, научных и учебных учреждений, предприятий соответствующего профиля, общественных организаций, фондов, творческих работников – не членов творческих союзов (литераторы, художники, композиторы), а также студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, органов управления, связанных общими производственными, профессиональными, трудовыми и социально-экономическими интересами по роду деятельности.

1.2. Профсоюз действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, Федеральным Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», законодательством Российской Федерации и её субъектов, настоящим Уставом и иными внутренними регламентирующими документами.

1.3. Профсоюз в своей деятельности независим от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий, других общественных объединений, им не подотчётен и не подконтролен.

__________________________

* Далее именуется Профсоюз.

Вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность Профсоюза, которое может повлечь за собой ограничение прав Профсоюза или воспрепятствовать законному осуществлению его уставной деятельности, недопустимо.

1.4. Профсоюз самостоятельно разрабатывает и утверждает Устав, структуру, Положение о ревизионной комиссии, Положение о первичной профсоюзной организации, определяет цели, формы и методы деятельности, образует профсоюзные органы, формирует аппарат, созывает съезды, конференции, собрания, проводит другие мероприятия, связанные с интересами Профсоюза и его членов.

1.5. Профсоюз сотрудничает с другими профсоюзами внутри Российской Федерации, участвует в международном профсоюзном движении, имеет право создавать объединения (ассоциации по отраслевому, территориальному и иному принципу), учитывающие профессиональную специфику, по своему выбору вступать в международные профсоюзные и другие объединения (ассоциации) и организации.

1.6. Профсоюз является составной частью профсоюзного движения Российской Федерации.

1.7. Полное наименование на русском языке: Российский профессиональный союз работников культуры. Сокращенное наименование: Российский профсоюз работников культуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)