АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

AutoCAD 2005. Общие сведения

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  3. H.1 Общие требования
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. Общие правила
  11. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Лекция 1

Введение в курс.

AutoCad 2005. Общие сведения.

Начало работы с чертежами, область проектирования, создание универсального рабочего шаблона.

Введение

В настоящее время существует множество графических редакторов и программ геометрического моделирования. Компания Autodesk – один из ведущих производителей систем автоматизированного проектирования и программного обеспечения для конструкторов, дизайнеров, архитекторов. Система AutoCad, разработанная этой компанией, является лидирующей в мире платформой программного обеспечения систем автоматизированного проектирования (САПР), предназначенной для профессионалов, которым требуется воплощать свои творческие замыслы в реальные динамические проекты. AutoCad характеризуется, с одной стороны, мощью и гибкостью, с другой – предельно четкой фокусировкой на максимальной производительности. Кроме того, эту полностью расширяемую и адаптируемую систему можно использовать в самых разных отраслях.

AutoCAD – программа с богатой и во многом уникальной историей. Впервые она увидела свет в 1982 году под именем MicroCAD. Первая версия AutoCAD ознаменовала начало настоящей революции в автоматизированном проектировании. Сегодня AutoCAD переводится на 18 языков мира, ее используют в своей работе миллионы проектировщиков во всем мире на процессорах, в тысячи раз мощнее тех, которые были установлены на первых ПК. [1] AutoCAD Легкий старт. Т. Соколова изд. ПИТЕР

Для более подробного изучения программы AutoCAD 2005 можно воспользоваться книгой Т.Ю. Соколовой «AutoCAD 2005. Англоязычная и русская версии», сопровождаемая компакт-диском, содержащим уникальную авторскую тренинг-систему, предназначенную для изучения среды AutoCAD. [1]

Вводная часть и книга Соколовой Т.Ю. рассчитана на начальный (0) уровень подготовки, т.е. подходит для учащихся ПТУ строительного профиля и студентов желающих овладеть азами работы с САПР AutoCAD.

AutoCAD 2005. Общие сведения

Для эффективной работы AutoCAD 2005 в среде ОС Windows необходимы следующие программные и аппаратные средства:

· ОС: Microsoft Windows NT 4.0 SP 6a или выше, Microsoft Windows 2000\XP Professional\XP Home Edition\XP Tablet PC Edition. Рекомендуется устанавливать и эксплуатировать AutoCAD на ОС, локализованной на одном языке с программой.

· Web-браузер: Microsoft Internet Explorer 6.0 и выше;

· Процессор: Pentium® III или выше, тактовая частота 800 МГц;

· ОЗУ: 256 Мбайт;

· Видеосистема: минимум 1024х768 VGA с цветовой палитрой True Color;

· Жесткий диск: свободное пространство – 300 Мбайт;

· Манипулятор: мышь, трекбол или другое совместимое устройство указания;

· Привод CD-ROM: любой (для установки программы);

· Необязательное оборудование: 3D-видеоадаптер, совместимый с Open GL, принтер или плоттер, дигитайзер, модем или устройство подключения к Internet через локальную сеть, сетевой адаптер.

Установка AutoCAD

Лицензионная версия программы стоит достаточно дорого, есть вариант установки бесплатной \ учебной версии программы. Элементарные шаги по установке программы можно найти и прочитать в материалах, записанных на диск, серийный номер должен быть указан на диске отдельно…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)