АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ячеистая топология (mesh topology)

Читайте также:
  1. Гетеротопология родных просторов
  2. Топология сетей Wi-Fi
  3. Топология физических связей
  4. Топология электрических цепей.
  5. Топология «Звезда» (star topology)
  6. Топология «Кольцо» (ring topology)
  7. Топология «общая шина» (bus topology)

Типы топологий

Полносвязная топология (решетка)

Полносвязная топология (решетка) соответствует сети, в которой каждый компьютер (хост) связан со всеми остальными (полный граф с любым количеством узлов, более трех). Метод логически прост, но громоздок – каждый узел сети должен иметь большое количество коммутационных портов и для каждой пары компьютеров должна быть электрическая линия связи. Используется в многомашинных комплексах или глобальных сетях.

 

 

 

Зарисуйте сеть с полносвязной топологией (решеткой), состоящей из восьми хостов.

Ячеистая топология (mesh topology)

Ячеистая топология — базовая полносвязная топология, в которой каждая рабочая станция сети соединяется со всеми другими рабочими станциями этой же сети.

Получается из полносвязной путем удаления некоторых связей (тех, которые используются с наименьшей степенью интенсивности). Характеризуется высокой отказоустойчивостью, сложностью настройки и переизбыточным расходом кабеля. Каждый компьютер имеет множество возможных путей соединения с другими компьютерами. Обрыв кабеля не приведёт к потере соединения между двумя компьютерами.

 

 

Зарисуйте сеть с ячеистой топологией, состоящей из семи хостов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)