АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 4

Читайте также:
  1. VII. Слайды
  2. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  3. Добавление смены слайдов
  4. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  5. Или на слайдах
  6. Кожные заболевания. Серия слайдов (под музыку). Учащиеся читают.
  7. Определение нужного количества слайдов
  8. Процесс консалтинга. Слайд 12
  9. Сканирование слайдов
  10. Слайд 1.
  11. СЛАЙД 13
  12. Слайд 15

Признакифинансов (системы денежных отношений):

а) складыва­ется всегда относительно денег или денежного эквивалента;

б) обусловлены управленческой ролью государства;

в) являются перераспределительными отношениями в сфере совокупного общественного продукта;

г) безэквивалентные – не предполагают взаимообмена;

д) их движение осуществляется в форме финансовых ресурсов через денежные фонды.

Эти признаки в единстве характеризуют сущ­ность государственных (публичных) финансов. Их отсутствие не позволит считать денежные отноше­ния финансовыми, это будут кредитные, по заработной плате, купле-продаже или иные, но не финансовые.

Федеративная природа Российского государства обусловли­вает наличие собственных функций, целей и задач у всего государства в целом и у субъектов РФ. Реализация компе­тенции каждого субъекта РФ предполагает наличие соответству­ющих региональных финансов.

Слайд 5. Уровни финансов

Финансы государства — это важная сфера финансовых отношений, функционирующих на уровне государства и связанных, в основном, с процессом перераспределения национального дохода для выполнения экономической, социальной и политической функций государства.

Финансы субъекта РФ — это экономические отношения, свя­занные с аккумулированием, распределением и использовани­ем централизованных и децентрализованных фондов денежных средств субъекта РФ в целях выполнения его функций и задач, а также обеспечения условий расширенного воспроизводства, в процессе которых происходят распределение и перераспределе­ние валового внутреннего продукта и контроль за удовлетворе­нием публичных потребностей в границах региона.

Финансы муниципальных образований - это экономические отношения, связанные с аккумулирова­нием, распределением и использованием централизованных и децентрализованных фондов денежных средств в целях выпол­нения функций и задач местного самоуправления, а также деле­гированных полномочий государства и обеспечения условий расширенного воспроизводства, в процессе которых происходят распределение и перераспределение валового внутреннего про­дукта и контроль за удовлетворением потребностей сообщества в границах муниципального образования.

Значение имеют также финансы предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, с помощью которых в государстве осуществляется кругооборот основной массы денежных средств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)