АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. В современном мире постоянно развивающихся технологий для каждой компании как никогда важна автоматизация бизнес-процессов

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

В современном мире постоянно развивающихся технологий для каждой компании как никогда важна автоматизация бизнес-процессов, позволяющая выйти на более высокий уровень. На сегодняшний день осталось немного мест на нашей планете, где люди не могут выйти в Интернет. Всемирная паутина настолько охватила мир, что пользователи зачастую чувствуют себя беспомощными без той информации, которую она может дать. А главное то, что получение нужных ответов на вопросы происходит очень быстро, что экономит и время, и деньги. В современном бизнесе деятельность серьезной компании невозможна без собственного сайта. Реклама в печатных изданиях не способна в полной мере осветить деятельность фирмы, информация в рекламных буклетах и брошюрах быстро теряет актуальность. Именно поэтому все больше предприятий идут на создание качественного сайта с целью более эффективной реализации своей продукции или услуг. В последнее время скорость роста в нашей стране количества WEB ресурсов увеличивается в геометрических пропорциях. Вместе с ростом количества WEB ресурсов, увеличение скорости интернет соединения, особенно это заметно в нашем городе, Сочи. Сейчас не существует более эффективного метода предоставления необходимой информации, чем Интернет. Создав свой электронный ресурс, можно заявить о существовании компании и достоинствах ее продукции обширной аудитории. Для многих мелких фирм и организаций, нет никакой возможности заявить о себе в обычной рекламе, например, если это связано с повышенной информационной емкостью и как следствие с большой ценной за рекламу. Для каждого предприятия создание сайта - это огромное преимущество, поскольку за достаточно короткий срок клиентская база увеличится в разы, и это самая эффективная реклама, таким образом, будут сэкономлены средства. Крупные корпоративные компании вынуждены использовать сложные сетевые технологии, для обеспечения связи между всеми своими членами. В связи с ростом пользователей, для которых Интернет — это не столько работа, сколько способ отдыха и развлечений появилось большое количество развлекательных серверов, которые не столько морально, сколько материально заинтересованы в создании более технически-совершенного и привлекательного, чем у конкурентов WEB-ресурса сервера.

Все эти, и не только, факты делают вопрос о создании интересно оформленного, технически грамотно спланированного WEB - сайта, крайне актуальным. Однако, процесс создания сайта очень трудоемок, поэтому следует провести детальный анализ Интернет-ресурсов конкурирующих предприятий, чтобы определиться со стилем и другими критериями привлечения потенциальных клиентов. Важно выбрать тип сайта, ведь не всегда сайт-визитка или Интернет-портал наиболее оптимальный вариант, многое зависит от сферы деятельности компании.

Цель данного проекта – повышение качества услуг предоставляемых предприятием за счет разработки интерактивного Web-сайта. При создании хорошо спланированного, интерактивного информационного сайта, приходится применять не только технологические знания, но и аналитические, что позволяет более полно раскрыть специфику специальности «прикладная информатика в экономике». Работа над проектом, целью которого является разработка Web-сайта, начинается с определения концепции ресурса. Интерфейс и конкретное наполнение (контент) сайта зависят от целого ряда факторов, главными среди них являются объем и состав задач, которые планируется решать с помощью данного сайта, а также его целевая аудитория.

Актуальность темы обусловлена необходимостью создания информационного web-сайта туристической транспортной компании ООО «Бригантина», поскольку это позволяет заявить о себе в полном объеме, предоставить полную информацию о своих возможностях, услугах и ценах, иметь собственный Интернет-ресурс.

Основной целью проекта является - повышение качества услуг, предоставляемых предприятием за счет разработки информационного web-сайта туристической транспортной компании ООО «Бригантина». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

– проанализировать объект дипломного проекта;

– рассмотреть организационную структуру управления деятельности предприятия с его организационно-правовой формой;

– изучить бизнес-процессы компании;

– построить плавательные дорожки;

– разработать ТЗ;

– выявить эффективность функционирования web-сайта и информационных технологий

– изучить сайты конкурентов, для получения большей информации о данной отрасли в интернете, воспользоваться их лучшими решениями

– разработать дизайн сайта

– рассчитать необходимые экономические показатели для обоснования эффективности использования web-сайта;

Разрабатываемый проект предназначен для выполнения следующих функций:

– проведение в Интернете рекламных компаний и маркетинговых исследований;

– предоставление информации о деятельности агентства и выполняемых проектов;

– организация обратной связи с клиентами и партнерами;

– сбор статистики на сайте;

– обновление информационного наполнения сайта.

Целью аналитической части является рассмотрение существующего состояния предметной области, характеристики объекта и системы управления и обоснование предложений по устранению выявленных недостатков, внедрению новых подходов, новых технологий и т. д.

Проектная часть дипломного проекта является описанием решений, принятых по всей вертикали проектирования. Глава основана на информации, представленной в аналитической части, обобщает ее. По сути, проектная часть является решением проблематики, изложенной в аналитической части, на языке информационных технологий.

Экономическая эффективность проекта – одна из основных характеристик разрабатываемой системы. В основе описания экономической эффективности лежит сопоставление существующего и внедряемого технологических процессов (базового и проектного вариантов), анализ затрат, необходимых для выполнения всех операций технологического процесса.

В заключении сделаны выводы по проекту, определены пути его внедрения на объекте и направления дальнейшего совершенствования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)