АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Cu Lan village

Читайте также:
  1. Mianzhu’s Nianhua Village and the Rise of Intangible Heritage Tourism
  2. Шёлковые традиции исторической деревни XQ Historical Village

Деревня Ку Лан – образец национального горного колорита. Идеальный умиротворенный этнический отдых в сосновых джунглях переплетается здесь с большим количеством активностей на свежем воздухе - рафтинг, рыбалка, прогулки верхом, путешествие на джипе по заповедным зонам и сказочным местам, рыбалка, купание в родниковых водах, поездки на велосипеде.

По вечерам гостеприимные жители деревни Ку Лан разжигают костер дружбы и проводят традиционный ритуал – конг - с национальными песнями и плясками.

Цена проживания от 75 $ за домик (на 2-3 человека)

Отель Ханг Нга Crazy House — здание необычной архитектуры, спроектированное и построенное в 1990 году вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга. Здание построено в стиле «сказочного» дома. Общий вид напоминает гигантское дерево с включёнными декоративными элементами дизайна в форме животных, грибов, гигантской паутины и пещер. Экспрессионизм архитектурного решения Данг был осуществлён под влиянием каталонского испанского архитектора Антони Гауди.

С момента постройки в 1990 году здание стало известно благодаря уникальной архитектуре и считается одним из наиболее необычных зданий в мире. Архитектура строения гостевого дома Ханг Нга настолько фантастична, что первые гости, посетившие этот дом, восклицали «Crazy house»!? С тех пор его так и называют. В этом гостевом доме можно остаться и пожить.

Цена проживания от 35 $

«Райское» озеро Tuyen Lam и Буддистский Монастырь Truc Lam

Tuyen Lam (Тьен Лам) необыкновенное озеро, его ещё называют, Райское озеро (Paradise lake). Название происходит от волшебной и загадочной природы этих мест. Уникальность озера состоит в том, что в одном месте встречаются водоёмы, родники, реки и леса. Тьен (Tuyen) – означает поток, а Лам (Lam) – дикие густые леса. Свежайший воздух, спокойная атмосфера, чистейшая вода и красивейшие природные ландшафты – всё это Tuyen Lam.

Стоимость путешествия по озеру на крытой моторной лодке 20-30 $ с человека

Буддийский комплекс Чук Лам (Truc Lam) находится на озере Тьен Лам на высоте 1 500 метров над уровнем моря, добраться сюда можно с помощью канатной дороги.

Комплекс Чук Лам был открыт в Далате для восстановления религиозной школы, которая ранее была основана королем Тран Нханем Тонгом. Это учение Сен, гармонично комбинирует в себе вьетнамские традиции и культуру с разными направлениями школ Дзен.


Часы работы: комплекс Чук Лам в Далате открыт для посещения ежедневно с 07-00 до 11-30 и с 13-30 до 17-00
Важно: В храмы необходимо приходить с закрытыми коленями, плечами и без откровенных декольте. При входе в пагоды нужно снимать обувь и головные уборы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)