АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Водопад Cam Ly

Читайте также:
  1. Водопад Dantala.
  2. Водопад Бангпэ (Bangpae Waterfall)
  3. ВОДОПАД В РЕШЕТЕ
  4. Водопад в решете
  5. Водопады Кормарк
  6. Водопады Кормарк.
  7. Глава 6. Водопад.
  8. И еще раз о слонах. Катание на слонах и страусах на водопаде Prenn.
  9. Изола – Пиран – Порторож – Опатия - Пореч – Ровинь – Пула – Плитвицкие водопады – Чоп – Львов
  10. К востоку от водопадов Кормарк
  11. К востоку от водопадов Кормарк

Водопад Cam Ly (Кам Ли) находится почти в центре города. В сезон дождей водопад просто шикарен. С 30-метровой высоты ниспадают два бурлящих потока, разделяемых гранитной скалой. Тут в качестве развлечения можно пострелять из лука или примерить на себя образ ковбоя. Любимое место отдыха горожан.  

Водопад Кам Ли течёт и превращается в Озеро Хо Тхан Тхо (Озеро Печали) (Ho Than Tho)

В прошлом озеро было болотом. В 1937 году французы построили дамбу, чтобы сохранить воду из Cam Ly, очистили болото площадью 8,5 га, и теперь это озеро обеспечивает водой весь город Далат

Согласно местному поверью свое название озеро получило в ходе войны между Вьетнамом и Китаем. Как гласит легенда, много лет назад здесь жила молодая пара. Они очень любили друг друга и проводили много времени, любуясь окружающим пейзажем. В то самое время, когда они обсуждали свое совместное будущее, Вьетнам находился в стадии войны с иностранными захватчиками. Поэтому вьетнамские генералы объявили всеобщий призыв, обязывающих всех дееспособных мужчин взяться за оружие. Молодой человек, Хоанг Тунг, был преисполнен патриотических чувств и принял решение присоединиться к армии короля Куанга Трунга. Молодые люди решили встретиться у озера, чтобы проститься, поскольку гарнизон Хоанг Тунга должен был отправиться на север. Его невеста, Май Нуонг, также исполненная патриотическими чувствами, решила, чтобы мысли о ней не отвлекали юношу от выполнения своего долга, покончить жизнь самоубийством, утопившись в озере. Когда пришло время прощаться, Хоанг Тонг пришел на берег озера, но девушка уже утопилась. Люди, жившие в близлежащей деревеньке, слышали эту историю и решили переименовать озеро в Озеро Печали (Хо Тхан Тхо). Однако существует несколько версий этой легенды, по одной из них Хоанг Тонг не пришел на берег озера в назначенное время, сердце Май Нуонг было разбито, она прождала его на берегу долгие дни и, потеряв, надежду, утопилась.

Железнодорожная станция Далата

Железная дорога протяженностью в 84 км была спроектирована шведскими инженерами в 1938 году, обладающими богатым опытом в области горной инженерии, их труды позволили паровозам с пассажирам карабкаться в горы и спускаться в ущелья, следовать в темных туннелях. Подобное путешествие придавало ощущение волшебности происходящего и позволяло пассажирам любоваться медленно плывущими за окнами пейзажами великолепных гор и лесов. К сожалению, в ходе военных действий часть путей была повреждена, из-за чего дорога долгое время не использовалась. В 1991 в целях расширения торговых возможностей Далата была восстановлена 7-км железнодорожная линия, соединяющая Далат с Траи Мат. Путешествуя по этой дороге, туристы могут насладиться панорамой Далата и доехать на настоящем паровозе до Великой Святыни Каодаизма. В 2001 первом году эта железнодорожная станция была признана, национальным памятником Вьетнама.

Продолжительность путешествия: 2 часа

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)