АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шампиньоны по-корейски (быстро)

Читайте также:
  1. Малосольные шампиньоны
  2. Маринованные шампиньоны
  3. Маринованные шампиньоны
  4. Шампиньоны острые
  5. Шампиньоны по-корейски — рецепт домашней заготовки.

Рецепт этих маринованных шампиньонов лежал у меня давно. Когда решила его испробовать, залезла в Интернет… Рецептов видимо-невидимо… И с чесночком.. и с соевым соусом… Подумала, мой рецепт – какой-то простенький… Но, оказалось – вкусно…Прям, ооччч вкусно... А главное – быстро и просто.

 

Ингредиенты для приготовления блюда: шампиньоны – 1 кг, вода – 0,5 литра, растительное масло – 3 стол. ложки, сахар – 2 стол. ложки, соль – 1 стол. ложка, приправа для корейской моркови – 3 стол. ложки, уксус – 3 стол. ложки.

 

Приправу для корейской морковки я заменила 1 чайн. ложкой молотого черного перца плюс 3 чайн. ложки кориандра (получилось не остро и в меру пряно). Не удержалась и добавила пару лавровых листиков.

3 стол. ложки столового (9%) уксуса я заменила 6 стол. ложками яблочного (5%) уксуса.

 

Итак,…

Шампиньоны моем и нарезаем крупными кусочками. В кастрюльке кипятим воду и добавляем абсолютно все ингредиенты, кроме грибов. Как маринад закипит, кидаем в кастрюльку шампиньоны. Варим их после закипания в ароматно-уксусной смеси 10-15 минут. Пусть грибочки варятся, пропитываясь уксусом и приправами. Периодически помешиваем.

Снимаем с огня, охлаждаем. Ставим под пресс и в холодильник на ночь. Можно под пресс не ставить.

Маринованые грибочки храним в холодильнике. Перед подачей их можно посыпать луком и сбрызнуть уксусом.

 

Данное блюдо разнообразит ваше ежедневное меню, так как делается очень быстро. Замечательно подойдет и к праздничному столу, тем более, его можно приготовить заранее.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)