АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С 1С

Читайте также:
  1. I. ДЕТСТВО. ПЕРВОЕ ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  2. I. Детство. Первое искреннее обращение
  3. MEETING PEOPLE/ Знакомство
  4. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  5. АЛЬБА. ЗНАКОМСТВО
  6. Аудиозаписи выкладывать нет смысла, т.к. на них слышно только мои некоторые реплики. Так же и со знакомством на улице.
  7. Блок упражнений на знакомство и командообразование
  8. Влияние внешности и одежды на первое впечатление.
  9. Всего несколько месяцев длилось их знакомство; но сколько месяцев еще страдала Энн. Сожаленья и тоска омрачали ей все развлеченья юности; и она надолго погасла и поникла.
  10. Глава 1 ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
  11. ГЛАВА 1. ДЕТСТВО. ПЕРВОЕ ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  12. Глава 13. Первое утро нового года.

БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ 1С

Система 1С Предприятие является универсальной системой автоматизации экономической и организационной деятельности предприятия. Поскольку такая деятельность может быть довольно разнообразной, система 1С Предприятие имеет возможность «приспосабливаться» к особенностям конкретной области деятельности, в которой она используется. Для обозначения такой способности используется термин конфигурируемость, то есть возможность настройки системы на особенности конкретного предприятия и класса решаемых задач.

Логически всю систему можно разделить на две большие части, которые тесно взаимодействуют друг с другом: конфигурациюи платформу, которая управляет работой конфигурации.

Существует одна платформа (1С Предприятие 8.0) и множество конфигураций. Для функционирования какого-либо прикладного решения всегда необходима платформа и какая-либо (одна) конфигурация.

Система 1С Предприятие имеет различные режимы работы: 1С Предприятие и Конфигуратор.

Режим 1С Предприятие является основным и служит для работы пользователей системы. В этом режиме пользователи вносят данные, обрабатывают их и получают выходные результаты.

Режим конфигуратора используется разработчиками и администраторами баз данных. Именно этот режим и предоставляет инструменты, необходимые для модификации существующей или создания новой конфигурации.

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С 1С

Прежде всего, необходимо создать пустую информационную базу. Окно запуска 1С имеет 7 кнопок: 1С Предприятие, Конфигуратор, Добавить, Изменить, Удалить, Настройка и Выход. Для создания новой пустой информационной базы необходимо щелкнуть по кнопке Добавить (либо ответить Да на вопрос о добавлении новой базы при первом запуске). Далее устанавливаем переключатель на позицию Создание новой информационной базы, далее устанавливаем переключатель на позицию Создать пустую информационную базу, далее указывается имя информационной базы и устанавливается переключатель, указывающий расположение информационной базы, далее выбирается каталог расположения информационной базы, далее щелкаем Готово: процесс создания пустой информационной базы завершен.

Запустим 1С Предприятие в режиме конфигуратора. Именно с помощью этого инструмента мы будем создавать нашу конфигурацию.

Выполним первую команду, с которой начинается работа с любой конфигурацией – Конфигурация → Открыть конфигурацию.На экране откроется дерево конфигурации.

Конфигурация представляет собой описание. Она описывает структуру данных, которые пользователь будет использовать в режиме 1С Предприятие. Кроме этого конфигурация описывает всевозможные алгоритмы обработки этих данных, конфигурация содержит информацию о том, как эти данные должны будут выглядеть на экране и на принтере, и т.д.

Для того чтобы систему 1С Предприятие можно было быстро и легко настраивать на нужные прикладные задачи, все описание, которое содержит конфигурация, состоит из неких логических единиц, называемых объектами конфигурации. Мы можем создавать объекты только определенных видов. Но каждого вида объектов мы можем создать столько, сколько нам нужно. Объекты одного вида отличаются от объектов другого вида тем, что имеют разные свойства (точнее говоря разный набор свойств). Объекты могут взаимодействовать друг с другом, и мы можем описать такое взаимодействие.

«Сложные» объекты конфигурации состоят из более «простых» объектов и одни и те же «простые» объекты могут входить в состав сложных объектов.

Самое важное качество объектов конфигурации – это их прикладная направленность. Объекты конфигурации не просто некие абстрактные конструкции, при помощи которых разработчик пытается описать поставленную перед ним задачу – они представляют собой аналоги реальных объектов, которыми оперирует предприятие в ходе своей работы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)