АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технология монтажа прожекторов

Читайте также:
  1. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  2. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  3. Биотехнология
  4. Болттарды дайындау технологиясы
  5. Воздушная известь, технология получения
  6. Вопрос 54: Технология изучения и подготовки юридических документов.
  7. Гидроизоляционные работы. Назначение и виды гидроизоляции. Технология производства работ. Охрана труда при производстве гидроизоляционных работ.
  8. Гипсовые вяжущие, технология получения
  9. ГЛАВА 2. БЕСПРОВОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ WIMAX
  10. Демакияж. Понятие, технология .
  11. Детская присыпка (Aspersio puerilis). Белый порошок. Состав: крахмала и цинка оксида — по 10 частей, талька — 80 частей. Технология аналогична технологии гальманина.
  12. ДЕШИФРИРОВАНИЕ снимков для создания базовых карт земель: объекты дешифрирования, технология дешифрирования, контроль результатов

Для освещения больших площадей, спортивных сооружений, наружных технологических установок, открытых складов широко применяются прожекторы заливающего света типов ПЗС, ПЗМ, ПСМ с лампами накаливания, прожекторы типа ПЗР с дуговыми ртутными лампами, прожекторы типа ПКН с галогенными лампами мощностью 1000 и 1500 Вт, прожекторы типа ПЗИ с металлогалогенными лампами ДРИ-700 и прожекторы типа ПЗН с натриевыми лампами серии ДНаТ. Для освещения больших открытых пространств на промышленных объектах используют также прожекторы СКсН-10000 и ОУКсН-20000 с мощными трубчатыми ксеноновыми лампами серии ДКсТ мощностью соответственно 10 и 20 кВт, однако их световая отдача и срок службы значительно ниже, чем у других газоразрядных ламп.
Прожекторы устанавливаются обычно группами на прожекторных мачтах, вышках, крышах зданий или специальных площадках и крепятся болтами к металлическим конструкциям. Основания прожекторов типа ПЗС, ПСМ, ПЗМ имеют по три отверстия для крепления, остальных — по четыре. При групповой установке прожекторы располагают в несколько рядов по вертикали. Расстояния между осями установленных рядом прожекторов должно быть 700... 1000 мм, а прожекторные площадки должны ограждаться перилами на высоте 1 м. Групповые щитки в водозащищенных кожухах рекомендуется устанавливать на прожекторных площадках. Питание прожекторов от щитка выполняется групповыми линиями (не более двух-трех прожекторов в группе) кабелем марки КРПТ вдоль перил площадки.
Вводный ящик с аппаратами защиты и управления устанавливается у основания прожекторной мачты. От него к групповому щитку проводка проводится по мачте проводом марки АПВ в стальной трубе. С целью защиты от грозовых перенапряжений подход питающей линии к прожекторной мачте выполняется кабелем с заземленной металлической оболочкой или кабелем в металлической трубе, проложенным в земле на протяжении не менее 10 м.
Прожекторы типа ПЗС, ПЗМ, ПСМ с лампами накаливания перед установкой следует отфокусировать путем наведения луча с расстояния 25...30 м на какой-нибудь экран, например на побеленный участок стены размером 2 х 2 м, для получения равномерного освещения.
После установки прожекторов на мачте производится регулировка углов их наклона и поворота с помощью заранее заготовленного лимба-транспортира большого размера. Базисная линия начала отсчета поворота прожектора в горизонтальной плоскости указывается в проекте. Если база ориентирована на одну из сторон света, то ее определяют по компасу. Сначала разворачивают прожектор в горизонтальной плоскости, а затем устанавливают требуемый угол наклона.

Охрана Труда:

Работы, связанные с монтажом и обслуживанием прожектора, производить только при отключенной питающей сети.

Во избежание несчастных случаев монтаж прожектора рекомендуется производить специалисту.

Корпус прожектора должен быть заземлен. Заземляющий провод должен иметь надежное и устойчивое токопроводящее соединение с защитным зажимом.

Подключение прожектора к питающей сети должно осуществляться непосредственно к патрону. Подключение при помощи скрутки проводов не допускается.

Беречь от легкогковоспламеняющихся предметов!

После установки прожектора подключите сетевой шнур,

проверьте надежность заземления!

Убедитесь, что лампа установлена!

Установку лампы производить только при отключенном питании прожектора!

При эксплуатации прибора соблюдайте общие правила электробезопасности при пользовании электроприборами.

Все электрические соединения и обслуживание прожектора должен выполнять квалифицированный специалист.

Внимание все работы по обслуживанию и ремонту прожектора, а также замену лампы производить только после отключения питания и полного остывания лампы!

Запрещается эксплуатация прожектора без заземления и электрической защиты (предохранители, автоматы)!

запрещается включать прожектор с открытой крышкой лампы!

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)