АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению контрольной работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. H.1 Общие требования
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  7. II. Время начала и окончания работы
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  11. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  12. II. Функции тахографа и требования к его конструкции

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

  Б3.В.ОД.7.Сертификация услуг ресторанов и предприятий быстрого обслуживания
 
индекс и наименование дисциплины
 

Направление подготовки 260800. Технология продукции и организация общественного питания

 

Профиль подготовки - Технология организации ресторанного дела

 

Квалификация (степень) выпускника: бакалавр

 

Форма обучения очная,заочная_____________________________________________________

 

Курс - 4

 

Семестр - 8

 

Нижний Новгород

 


 

Методические рекомендации составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 260800 «Технология продукции и организация общественного питания» на основании учебного плана по профилю подготовки «Технология организации ресторанного дела», одобренного Ученым советом вуза (ГБОУ ВПО НГИЭИ). Протокол № 5 от 05.05.2012 г.

 

Организация-разработчик:

«Институт пищевых технологий» – филиал Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт»

 

 

Разработчик: доцент, к.т.н. ____________________________________________ Г.М. Бых

 

Рецензенты: доцент НКИ, к.т.н.__________________________________ С.В Долгополова

 

Рецензенты: доцент НИТУ, к.т. н. __________________________________ В. А Туватова

 

Рассмотрена на заседании кафедры технологии общественного питания

 

(протокол №__«___»________2012 г.)

 

Зав. кафедрой:,доцент_____________________________________И.И. Захарова

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Декан факультета ______________________________________________В.А.Сидякова

 

Зав. выпускающей кафедрой доцент_________________________________И.И. Захарова

 


Содержание

1. Общие методические рекомендации по выполнению контрольной работы

по дисциплине «Сертификация услуг ресторанов и предприятий

быстрого обслуживания» ……………………….4

2. Требования к оформлению контрольной работы………………………….5

3. Порядок выполнения контрольной работы 5


 

1.Общие методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «Сертификация услуг ресторанов и предприятий

быстрого обслуживания»

Домашняя контрольная работа проводится в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, программы обучения с учебным планом с целью определения знаний студентами дисциплины «Сертификация услуг ресторанов и предприятий быстрого обслуживания» в течение семестра.

Контроль знаний осуществляется преподавателем, ведущим данный курс

 

Требования к оформлению контрольной работы

Основные требования к оформлению приводятся нами по ГОСТ 7.32-2001. Текст работы должен быть отпечатан на компьютере через полтора интервала с использованием шрифта Times New Roman, кегль не менее 12. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Текст на странице должен быть ограничен полями: левое - 30мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

 

 

Рисунок 1. Форматирование текста контрольной работы

 

Каждый следующий вопрос необходимо излагать с новой страницы. При этом записывается формулировка вопроса, а затем – ответ.

Нумеруя страницы, рисунки, схемы, таблицы, необходимо учитывать:

- все страницы работы кроме титульного листа, необходимо пронумеровать. Титульный лист включается в общую нумерацию, но на нем цифра "1" не ставится. На следующей странице ("Содержание") проставляется цифра 2;

- номер ставится в центре нижней части листа без точки;

- вопросы нумеруются арабскими цифрами.

- рисунки, схемы, таблицы, графики, расположенные на одной или нескольких страницах, входят в общую нумерацию страниц работы;

- рисунки, схемы, имеют сквозную нумерацию. Они обозначаются словом "Рисунок", после которого ставится арабскими цифрами номер и заголовок, поясняющий их содержание. Точка в конце поясняющего текста не ставится;

- таблицы применяют для лучшей наглядности. Наименование таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

- таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице;

- на все таблицы должны быть ссылки в тексте. При ссылке следует писать слово "таблица" с указанием ее номера;

- если таблица расположена на двух и более листах, то слово "Таблица", ее номер и название указывается только на первой странице, а под каждым названием колонки таблицы проставляется в отдельной строке номер. Эта строка из номеров обозначает на всех последующих страницах название колонок таблицы;

- заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят;

- таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями.

- работа должна удовлетворять определенным требованиям по стилю изложения;

- материал должен излагаться грамотно, простым литературным языком, не содержать повторений, общих мест и перегрузок цитатами. Недопустим простой пересказ литературных источников, их цитирование без кавычек и сносок.

Список литературы Литература необходима для обоснования правильности теоретических и практических выводов и предложений студента. В список литературы должна быть включена та литература, которая непосредственно использована студентом. Количество задействованных работ должно быть не менее 5 наименований. Список содержит литературные источники всех видов.

Каждый источник в списке литературы должен быть пронумерован.

Оформление каждого источника информации в списке литературы производится в соответствии с существующими требованиями.

Основные правила составления библиографического описания приводятся нами по ГОСТ 7.1-84. (2003)

В начале библиографического описания дается заголовок описания, который включает имя индивидуального автора или наименование коллективного автора, или обозначение вида материала. Имя индивидуального автора содержит фамилию в именительном падеже, если авторов двое, то указываются через запятую фамилии обоих авторов. При наличии трех авторов указывается имя первого автора с добавлением слов "и др." (при необходимости могут быть приведены все три фамилии). Например, Иванов А.И, и др. На книги четырех и более авторов составляется описание под заглавием. В экономической литературе распространен также заголовок, который содержит обозначение вида материала. Например: Гражданский кодекс Российской Федерации.

Второй областью библиографического описания является область заглавия и сведений об ответственности. Область содержит заглавие издания вместе со сведениями, относящимися к нему, а также сведения о лицах и учреждениях (организациях), участвовавших в создании и подготовке издания к публикации.

Сведения, относящиеся к заглавию, раскрывают и поясняют основное заглавие, а также уточняют назначение книги. В сведениях, относящихся к заглавию, приводят иное заглавие произведения, указанноенаиздании, сведения о виде, литературном жанре, назначении книги, указание о том, что книга является переводом с другого языка и т.п.

Сведения, относящиеся к заглавию, указывают в форме, данной на титульном листе (часто с использованием круглых скобок), они приводятся после заглавия и перед каждыми сведениями ставят двоеточие. Например:

Булатов А.С. Как основать компанию на Западе (практические советы российскому предпринимателю): Справочное издание.

Сведения об ответственности содержат информацию, о лицах и учреждениях (организациях), участвовавших в создании и подготовке издания к публикации. Здесь приводятся фамилии авторов, составителей, редакторов и других лиц, участвовавших в создании издания, наименования учреждений (организаций), от имени или при участии которых сделана публикация, с указанием их роли в создании и подготовке публикации.

Сведения об ответственности приводят в описании после сведений, относящихся к заглавию, и предваряют их знаком (/) косая черта. Между собой группы сведений об ответственности разделяют точкой с запятой, однородные сведения внутри группы разделяют запятой. Например: Болт Г, Дж. Практическое руководство по управлению сбытом: Пер. с англ. /Науч: ред. и авт. предисл. Ф.А. Крутиков.

В сведениях об ответственности приводят не более четырех авторов. Если их более четырех, то указывают фамилии трех с добавлением слов "и др."

В сведениях об ответственности приводят не более двух фамилий составителей, редакторов, переводчиков, иллюстраторов и т.п. При превышении этого числа указывают только одну фамилию лица указанной категории, с добавлением слов "и др.". Это же справедливо и для организаций, от имени и при участии которых сделана публикация, если их число превышает три. В области издания библиографического описания приводятся сведения о переизданиях, перепечатках, сведения о специальном назначении данного издания и особых формах его воспроизведения. Све­дения указываются в форме, данной в издании.

Область выходных данных публикации содержит сведения о том, где, в какой период и кем было сделано издание. При наличии двух мест издания они разделяются точкой с запятой. Например: М.; Л. Если мест издания более трех, то приводится одно из них с добавлением слов "и др.". После места издательства указывается наименование издательства в именительном падеже и перед каждым издательством ставится двоеточие. Например:М.: Прогресс. В случае превышения числа издательств равного трем - указывается только одно - остальные заменяются словами "и др.". После наименования издательства через запятую приводится дата публикации издания.

Область количественной характеристики содержит сведения об объеме, размере публикации, иллюстративном и ином материале. В све­дениях об объеме указываются: фактическое количество страниц; количество страниц или листов иллюстраций, не включенных в нумерацию страниц или листов (указываются после фактического объема страниц); количество ненумерованных страниц (приводится в квадратных скобках). Например: 45с.; 45 с., 7 с. ил.; 45 с., [12]л. факс. Экономика и бизнес / Под ред. В.Д.Камаева. - М.: Изд-во МГТУ, 2012. 464 с.

 

Примеры библиографического описания

• описание журнальной статьи:

Иванов В.В. Формирование внешнеэкономической политики России // Внешняя торговля. - 20010. - № 3. - С.21- 27.

Леонов С.И. Надо ли покупать акции? // Журнал для акционеров. -2013.-№1. – С.13-23.

• описание тезисов в сборнике тезисов докладов научной конференции:

Миролюбова Т.В. Методические вопросы оценки эффективности внешнеэкономической деятельности предприятий // Сборник тезисов. Пермь, 2013. - С.29-32.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)