АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

Читайте также:
  1. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  2. I. Нормативные акты
  3. I. Нормативные материалы
  4. III. Ведомственные ( отраслевые ) нормативные документы.
  5. Библиографические ссылки
  6. В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки
  7. Вставка гиперссылки
  8. Вставка гиперссылки на существующий или новый документ, файл или веб-страницу
  9. Гиперссылки
  10. Гиперссылки
  11. Гипертекстовые ссылки
  12. Изменение гиперссылки

ГОСТ Р ИСО 14011-98

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ АУДИТУ

ПРОЦЕДУРЫ АУДИТА

ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ

Издание официальное

 

ГОССТАНДАРТ РОССИИ

Москва


Предисловие

 

1 РАЗРАБОТАН Всероссийским научно-исследовательским институтом классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству (ВНИИКИ) и Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации (ВНИИстандарт) Госстандарта России.

 

ВНЕСЕН Научно-техническим управлением Госстандарта России

 

2 ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 21 октября 1998 г. № 378.

 

3 Настоящий стандарт представляет собой аутентичный текст международного стандарта ИСО 14011 - 96 «Руководящие указания по экологическому аудиту. Процедуры аудита. Проведение аудита систем управления окружающей средой».

 

4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

 

© ИПК Издательство стандартов, 1998

 

Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Госстандарта России


 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ АУДИТУ

Процедуры аудита.

Проведение аудита систем управления окружающей средой

 

Guidelines for environmental auditing. Audit procedures.

Auditing of environmental management systems

Дата введения 1999 - 04 - 01

ВВЕДЕНИЕ

 

У разного рода организаций может возникнуть необходимость продемонстрировать свою ответственность за состояние окружающей среды. В качестве одного из путей удовлетворения этой необходимости были выдвинуты концепция систем управления окружающей средой и связанная с ними практика проведения экологических аудитов. Эти системы предназначены для того, чтобы помочь организации установить и постоянно выполнять требования, касающиеся ее экологической политики и целей, требования стандартов и другие требования.

Настоящий стандарт содержит процедуры проведения аудита систем управления окружающей средой. Он предназначен для организаций любого типа и масштаба, которые используют систему управления окружающей средой.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Настоящий стандарт устанавливает процедуры аудита, обеспечивающие планирование и проведение аудита системы управления окружающей средой, для определения ее соответствия критериям аудита системы управления окружающей средой.

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

 

Следующие стандарты содержат положения, которые путем ссылки в этом тексте составляют положения настоящего стандарта. Все стандарты подлежат пересмотру, и сторонам соглашений, основанных на настоящем стандарте, рекомендуется найти возможность применения самых последних изданий стандартов, перечисленных ниже.

ГОСТ Р ИСО 14001 - 98 Системы управления окружающей средой. Требования и руководство по применению.

ГОСТ Р ИСО 14010 - 98 Руководящие указания по экологическому аудиту. Основные принципы.

ГОСТ Р ИСО 14012 - 98 Руководящие указания по экологическому аудиту. Квалификационные критерии для аудиторов в области экологии.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)