АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило 4. Осмотр внешнего вида фотоаппарата

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  3. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  4. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  5. VI. Осмотр при переходе к предметному обучению, в 5-м классе (е 11— 12 лет).
  6. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  7. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  8. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  9. Беседа седьмая. Просмотр и отбор номеров
  10. Больной пришел к врачу, скрючившись от боли. Осмотрев его, врач сказал, что он должен бросить вино и женщин.
  11. Ветеринарный осмотр лошадей проводится по прибытии и на разминке. Ветеринарный врач соревнований – Максимов В.И.
  12. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)

Правило 1. Покупайте фотоаппарат в специализированном магазине.

Все магазины, где продаются цифровые фотоаппараты, можно грубо разделить на две категории. К первой из них относятся специализированные магазины по продаже цифровой техники, а ко второй все остальные магазины бытовой техники, в ассортименте которых присутствуют цифровые фотоаппараты.

Не будем говорить о второй категории, а рассмотрим преимущества первой.

· Продавцы-консультанты специализированного магазина обладают большим запасом знаний и гораздо квалифицированнее.

· Ассортимент специализированного магазина, как правило, намного богаче.

· В специализированных магазинах меньше шансов купить «серую» поддельную технику.

· Не придется покупать фотоаппарат с витрины.

· И, наконец, качество сервисного и гарантийного обслуживания специализированного магазина на порядок выше (хотя бывают и исключения).

Даже если фотоаппарат в специализированном магазине стоит на несколько сотен рублей дороже – помните, что лучше немного переплатить и потом наслаждаться качественными снимками, чем бегать по сервисным центрам и обществам по защите прав потребителей.

 

Правило 2. Не покупайте фотоаппарат с витрины.

Образцы цифровых фотоаппаратов, которые провели на витрине достаточно долгое время, не только собирают на себя множество пыли, но еще и подвергаются всевозможным истязаниям со стороны продавцов-консультантов и покупателей. Я не понаслышке знаю, через сколько рук порой проходят фотоаппараты пока демонстрируют себя на витрине. А простоять они там могут и не один месяц.

Поэтому слова продавца-консультанта «про последний на витрине» можете рассматривать, как повод отказаться от этого фотоаппарата в пользу другого, или просто пойти в другой магазин.

 

Правило 3. Тщательный осмотр упаковки фотоаппарата.

Наконец-то, фотоаппарат выбран, и продавец приносит новый упакованный фотоаппарат. Вы, как покупатель и будущий владелец, должны быть первым, кто извлечет фотоаппарат из заводской упаковки. Не продавец, а именно покупатель! Перед вскрытием упаковки, внимательно ее осмотрите на наличие следов удара или вскрытия. Ничего подобного быть не должно!

Все комплектующие фотоаппарата непременно должны находится в герметически запакованных пакетиках, иначе появляется риск купить поддельный или бывший в употреблении фотоаппарат.

 

Правило 4. Осмотр внешнего вида фотоаппарата.

· Фотоаппарат должен быть без царапин.

· Не должно быть отпечатков пальцев на корпусе и на объективе.

· Не должно быть пыли в труднодоступных местах.

· Осмотр линз объектива на отсутствие царапин внешне и внутри, на отсутствие пузырьков воздуха.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)