АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. HOMINIBUS PLENUM, AMICIS VACUUM - людей полно, друзей недостает
  3. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  4. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  5. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  6. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  7. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  8. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  9. X. Обоснование клинического диагноза
  10. А с «Пух», благодаря которым ты стал известен как певец, бас-гитарист и покоритель женских сердец, ты тоже расстался по взаимному согласию?
  11. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  12. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда.

 

А.Т.: - Я рад за тех людей, которые не пьют, борются за трезвый образ жизни. Но плохо, когда это все превращается в аксиому, когда человек больше ничего не делает и думает только о себе. Мне гораздо ближе тридцать казаков, выпивших «для храбрости», и бросившиеся на двух БТР-ах спасать жителей Бендер от вырезания их румыно-молдаванским контингентом, чем трезвенники отсидевшиеся дома. Казаки поехали погибать, так как врагов было в сто раз больше. И победили, противник принял их за предовые части и бежал.

 

Ведь о человеке судят по делам. К тому же организм все равно требует какого-то драйва. И часто те, кто хвастаются, что алкоголь совсем не употребляют, выкуривают огромное количество сигарет, причем не только табак, пьют много кофе, глотают те же таблетки.

 

Курение однозначно не имеет никаких положительных сторон, и с ним надо бороться как с ярым врагом. Если у алкоголя есть какие-то плюсы, то у курения одни только минусы.

 

То есть все эти ограничения в торговле алкоголем часто лоббируют фармакологические фирмы, плюс наркотрафик. Эти ограничения часто носят искусственный характер. Запретили продавать после девяти часов вечера – и теперь весь асфальт на нашей набережной исписан рекламными предложениями купить алкоголь.

 

Коварное пиво

 

А.Б.: - Это опять же, как во время действия антиалкогольного указа 1985 года: тогда водители быстро освоили нишу нелегальной торговли спиртным. На улице Поморской подруливали к прохожим: «Не желаете приобрести бутылочку?» А еще на подпольной торговле водкой у нас сколачивались первые состояния, расцвели криминальные группировки – как и в США в период «сухого закона»: бутлегерство, крышевание бутлегеров, рэкет, подкуп сотрудников правоохранительных органов, чиновников. Ведь мафиозные кланы в Штатах набрали силу именно в те годы.

 

А.Т.: - Когда торговля уходит в темноту, то распространяется продукция неизвестного происхождения и сомнительного качества.

 

А.Б. – А еще в США времен «сухого закона» граждане начали употреблять «все, что горит»: одеколоны, лосьоны, разные технические жидкости – точь-в-точь как наши алкоголики. Вот только американцев нацией алкоголиков никто не называет.

 

А.Т.: - То есть законы эти антирусские. Вместо того чтобы оставить только качественные напитки и строго отслеживать их качество, их просто переводят в другую зону покупаемости и совсем другие люди получают от этого прибыль: владельцы баров, ресторанов. Еще большую прибыль получает пивная промышленность. А пиво гораздо вреднее, чем сухое вино, оно бьет и по печени, и по репродуктивной функции, вызывает ожирение.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)