АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  6. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  7. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  8. II. Время начала и окончания работы
  9. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  10. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  11. II. Порядок аккредитации
  12. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА

Военнослужащему по контракту, не выполнившему контрольные нормативы по физической подготовке на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.

В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил1.

По результатам аттестации командиру (начальнику) должны быть даны рекомендации о соответствии военнослужащего требованиям, предъявляемым к уровню физической подготовленности, и об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением условий контракта, как не выполняющего установленные требования по физической подготовленности2.

Получение военнослужащим по результатам обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания» неудовлетворительных оценок по предметам боевой подготовки является основанием для проведения аттестации военнослужащего на предмет определения уровня его профессиональной подготовки и возможности выполнения поставленных перед ним задач.

Порядок действий командира (начальника) изложен в разделах III - V настоящей Памятки командиру (начальнику) по работе

[1] Статья 12 Наставления.

2 Пункт 7 Приказа № 444.

с военнослужащими, не прошедшими обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания».

VII. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не способными пройти обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания» по состоянию здоровья

Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются'.

Военнослужащие женского пола в период беременности по заключению медицинских специалистов к проверке физической подготовленности не допускаются1.

Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно- динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерно-динамического наблюдения. При отсутствии положительных результатов лечения в течение года военнослужащие по контракту направляются на военно-врачебную комиссию для медицинского освидетельствования на предмет годности к прохождению военной службы в занимаемой воинской должности. Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определены категории годности: «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями и «В» - ограниченно годен к военной службе, то соответствующий начальник медицинской службы разрабатывает рекомендации по укреплению их здоровья, которые направляются соответствующим командирам подразделений, и контролирует их выполнение'.

[1] Статья 14 Наставления.

 

 

Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определена категория «А» - годен к военной службе, он подлежит направлению для обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания».

В соответствии со статьей 51 Федерального закона № 53-Ф3 основаниями для увольнения с военной службы по состоянию здоровья является признание военно-врачебной комиссией военнослужащего не годным к военной службе, а также - признание ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность'.

 

1 Абзац 5 подпункта «а» пункта 4 статьи 34 Положения.

Начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации

генерал-лейтенант В.Горемыкин

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)