АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ламеллярное оплечье с кожанной подкладкой

Читайте также:
  1. BANDIT NEW
  2. OPTIMUS
  3. PREDATOR
  4. XXI. Непобедимый
  5. БАБА - ЖЕНЩИНА
  6. Белый конь и темная лошадка
  7. Виды и типы мужского костюма.
  8. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  9. Возмездие.
  10. Вооружение и доспехи
  11. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДМЕТАМ ДЕТСКОГО ОБИХОДА
  12. Глава 11

Кожа показана темно-серым цветом, отверстиями обозначены. Ширина где-то 100 - 110 мм. Длина произвольная, обычно 15 - 20 пластинок. По краям кожаной подкладки для крепления окантовки надо оставить ряд отверстий.

Пластины из Бирки Пластины из Бирки

 

4 - Делаем оплечья: Это самый неудобная часть сборки всей кирассы. От того что оплечья поддерживают большую часть веса, они испывают значительное напряжение. По этой причине применяется (см. выше) основа из толстого куска кожи, которая лежит под этими поясами. Вырежьте загтовку оплечья, разметьте карандашом, а затем пробейте отверстия пробойчиком или просверлите дрелью. Поставте пластины в центральный ряд, но не по краям заготовки. Используйте Тип <1> на каждом конце кожаной заготовки оставте зазор с двумя рядами отверстий для крепления к основной части кирассы (см. выше справа).
5 - Расширяем оплечья (если хотим): Для более надежной защиты ключиц и плеча есть несколько способов раширения оплечий. Постепенно расширяющийся наплечник через каждые 1-2 пластины <1 B 65>, <1 B 60>, <1 B 55>, <1 B 50> и <3>, см. выше слева. Дополнительная следующая лента может быть свободно прикреплена. Мы просто при помощи шнурков добаляем дополнительный ряд пластин к оплечью. Дополнительный ряд должен лежать над основой оплечья. Ниже, в кожаной обшивке показано на наружной поверхности оплечья расширение отдельной полосы.
6 - окантовка оплечия для шеи: Используется 2 достаточно длинных и не широких ремешка, которые пришнуровываются через отверстия в коже оплечий и пластин для защиты шеи от контакта с жесткой кожей и металлом пластин ламелляра. (см. ниже). С наружной части оплечья могут быть и не окантованы, но с эстетической точки зрения рекомендуется все же окантовать их. (см. п. 7).

 

Завершеное плечо (с расширением в виде полумесяца) Завершенное плечо изнутри
Само оплечье прочно и надежно крепится при помощи небольшого кожаного лоскутка в котором пробиты отверстия для шнуроки к ламеллярному корпусу и и оплечью.

 

7 - Окантовка корпуса кожей (при желании): Сама окантовка представляет собой полосы кожы с парными отверстиями. Допустим ширина полосы 20 - 25 мм шириной, то расстония между параллельными отверстиями 14 мм, расстоя между парами 35 мм. Можно воспользоваться и более сложной системой двойной пары отверстий, которую достаточно легко разработать (см. ниже). Используются отдельные лоскутки кожи для окантовки по углам.
8 - Монтаж ламеллярных лент: Связываейте подряд несколько штук вместе, используя пары отверстий у центра пластин (см. рисунки выше). Большинство шнурков благодаря нахлесту будут под пластинами. Начало от центра каждой ленты позволяет избежать чрезмерного растяжения шнурка. Ламеллярная лента должна быть достаточно тугой, но при этом огибать корпус. Кожа растягивается больше всего, шелк лен меньше. Есть и более сложные модели плетения и вязки ламелляра, чем представлена выше.
9 - Связь полосы вместе: Используйте парные отверстия на концах пластин, чтобы связать ленты вместе. Связка должна быть довольно свободной, чтобы позволить лентам двигаться друг над другом в виде сегментированной брони. Каждая нижняя ламеллярная лента перекрывает верхнюю снаружи (см. ниже).
10 - Ременные застежки: Они крепятся с наружной стороны пластин при помощи шнурков (см. выше).
11 - Защита паха и задницы (опционально): Короткие ламелляные ленты могут быть добавлены в низу корпуса, на плечах или шее. Защита паха не должна выступать за бедро, иначе она ограничит движение ноги. Можно также сделать набедренники и защиту рук, либо целое или как отдельные части полного ламеллярного (но степного) доспеха. Некоторые возможности показаны ниже.
12 - Уход за ламеллярным доспехом: Ламелляр для шнуровки и окантовки которого использовалась кожа, можно и даже нужно время от времени протирать промасленной тряпочкой. Это защитит метал от ржавчины а кожу от пересыхания. Как можно чаще проверяйте свой доспех на повреждения и уязвимости.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)