АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 4.1. Вставка изображения

Читайте также:
  1. I. О памятниках креста и изображениях его, заимствованных из киевской старины
  2. I. Об изображениях креста в древнейших старописных книгах
  3. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  4. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»
  5. Активные изображения
  6. Активные изображения
  7. Ваше задание
  8. Виды эрозионных процессов и особенности их проявления на космических изображениях
  9. Вращение изображения
  10. Вставка блока
  11. Вставка гиперссылки
  12. Вставка гиперссылки на существующий или новый документ, файл или веб-страницу

Откройте раскрывающееся меню Вставить на панели инструментов и выберите пункт Изображение. Выберите один из параметров добавления изображения (Загрузка, URL или Поиск картинок Google) и выполните указанные ниже действия:

1. Загрузка. Выберите изображение на своем компьютере и нажмите кнопку Загрузить.

2. URL. Введите URL изображения и нажмите кнопку Выбрать.

3. Поиск картинок Google. Введите поисковый запрос и нажмите кнопку Поиск картинок. Выделите нужное изображение и нажмите кнопку Выбрать.

Задание 4.2. Добавление комментариев

Комментарии позволяют легко добавлять примечания к обычному тексту документов и видны читателям и соавторам. Эта возможность может оказаться неоценимой при обсуждении с соавторами отдельных частей документа, а также для добавления примечаний об изменениях, которые вы внесли или собираетесь внести.

При публикации документа в качестве веб-страницы или его печати комментарии не отображаются.

Чтобы добавить в документ комментарий, выполните указанные ниже действия: -установите курсор в то место, куда необходимо вставить комментарий; -откройте раскрывающееся меню Вставить; -нажмите на значок Комментарий.

Введите текст комментария в поле, появившееся в правой части документа. По умолчанию в комментарии отображается имя пользователя.

Чтобы удалить комментарий, просто нажмите на значок корзины в поле комментария.

Задание 4.3. Вставка ссылок

Чтобы вставить ссылку на веб-сайт или интернет-документ, выполните указанные ниже действия:

-установите курсор в то место документа, куда нужно добавить ссылку;

-откройте раскрывающееся меню Вставить и выберите пункт Ссылка... или нажмите на значок ссылки на панели инструментов. Появится окно "Изменить ссылку".

-введите текст, который будет отображаться в качестве ссылки. Предварительно выделенный текст сразу появляется в поле Текст ссылки. Чтобы создать ссылку на весь документ, оставьте это поле пустым.

-выберите параметр "Веб-адрес" или "Адрес электронной почты".

-введите URL или адрес электронной почты во второе текстовое поле.

-нажмите кнопку ОК.

Задание 4.4. Для изменения оформления всего документа: В меню Файл в окне редактирования документов выберите Настройки страницы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)