АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть десятая. Довериться ведьме

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Лес был полон шорохов, он словно жаловался на некую несправедливость. Девушка не была знатоком леса, но всё же лесной дух жаловался ей, и она это чувствовала. Где-то недалеко клекотала маленькая птичка, заглушая и так еле слышные вздохи деревьев.
- Нужно что-то делать, - думала девушка, осматривая кусты, деревья, поляну возле домика.
К слову говоря, домик не выглядел жилым, казалось: вот стоял себе он себе в лесу, никого не трогал, рассыпался помаленьку. Вода и ветер делали своё дело, а тут вдруг появились гости. Дом попытался было встряхнуться, растрясти пыль с чердака, но не смог – не хватило сил, поэтому дом грустно опустил окна, скривил в бок дверь и раскидал черепицу с крыши.
В душе ведьмы толкнулась жалость к маленькому, одинокому домику, но это была минутная слабость, после которой плечи девушки распрямились, подбородок поднялся вверх.

- Где-то тут должен бродить тигр, насколько я понимаю, - обратилась Ирина к Эдварду, предварительно осмотрев местность – кое-где виднелись клочки рыжей шерсти, да и следы были кошачьими.
- Вот только кошечка была размером со слона, - мысленно усмехнулась девушка. Кот же гордо взмахнул хвостом и прошествовал вперёд, к кустам, в которых прятался до этого.
- Можно применить морок. Он всегда меня выручал, а потом, наверное, пойду прямо в дом, пока оборотня нету, - девушка подмигнула коту, который выжидающе на неё смотрел, затем щёлкнула пальцами и начала цитировать своё любимое заклинание:
- Fiat firmamentum in medio aquarum et dividat aquas ab aquis quae sunt superiora quam inferiora,
et sint in iis quae infra sunt similia quae supra. Solis et patrem lunae - a matre, et vento in utero, attingens a terra in coelum, iterumque descendit de cælo in terram, obsecro, firmamentum aquae tu mihi sal et cinis, speculum Dei vivi in operibus et fons vitae, et ablutio peccatorum. Amen.
- Теперь вода будет маскировать мой запах, так чтобы никто не нашёл меня, - многозначительно подмигнула девушка коту.
Пока ведьма мило беседовала с котом на крыльцо вышел парень. Он был весь перемазан кровью. Пара порывов ветра и до девушки дошёл запах красной жидкости, который невозможно ни с чем спутать.
- Кровь?! – чуть ли не крикнула девушка, перепугавшись, что она опоздала.
Кот зашипел, напоминая про тишину. Ирина тут же зажала рот рукой, приводя своё, метнувшееся вглубь дома сознание, в боевую готовность, возвращая его в собственное тело.
Тут же Ирина скинула катану рядом с Эдом и бесстрашно зашагала к дому.
По пути девушка отряхнула себя от налипшего в полете снега, а затем звучно кашлянула, потому тому, как парень, видать, был очень занят самобичевание. Это было легко определить по опущенным плечам, мученическому выражению лица, а так же по тому, как он остервенело вытирал руки от крови, а ещё по лицу парня катились слёзы, которые так же были растёрты по лицу в последствии, уже слегка от тёртыми от крови руками.
- Убийцы так не делают, - мысленно заметила Ирина.
Парень мгновенно обернулся, а затем и встал. Он явно испугался девушки.
- Ты кто такая? – спросил парень, сжимая кулаки.
- Вот так приём, - наигранно испугавшись, пропищала девушка. Кот же в кустах чуть не сиганул на обидчика хозяйки, но Ирина сделала предупреждающий жест рукой у себя за спиной, только тогда Эдвард снова спрятался в кустах.
- Странно, что он не осмотрелся, не одна ли я… - подумала девушка.
- Я, Ирина – ведьма, - словно севшим от страха голосом, сказала ведьма.
- И какого чёрта тебе здесь надо? – вот теперь парень оглядел лес вокруг. Руки у парня слегка подрагивали, то ли от перенапряжения, то ли от страха.
- Значит, одинокую девушку в лесу мы боимся, а как в опасным оборотнем дружить, так пожалуйста – ну, что за парни нынче пошли? – мысленно девушка уже связала этого бедолагу и прикопала в лесу, но было ещё не время.
- Я всегда останавливаюсь в этом домике, когда иду на сбор трав, - девушка вешала на уши парню первую, попавшуюся в голову, лапшу, от чего была готова зайтись в истерике.
Мгновение парень недоверчиво смотрел в зелёные глаза ведьме, а потом словно, что-то придумал. Глаза его засверкали маленькими звёздочками, спина распрямилась, черты лица наполнились мужеством и уверенностью.
- Похоже, его посетило озарение, только бы оно мне боком не вышло, - мысленно девушка вновь пришибла мальца, - на всякий случай, как говорится.
- Ты же можешь лечить? – с надеждой спросил парень.
- Могу, - уверенно заявила девушка, уже поняв, к чему он клонит.
- Какой смышлёный мальчик, не буду его убивать – сдам властям, - решила девушка про себя.
- Стой смирно и расставь руки в стороны, - грозно заявил он.
Мысленно чертыхаясь, ведьма последовала приказу. Девушка расставила ноги на ширину плеч и развела руки в стороны.
Парень сначала провёл руками по плечам, затем по рукам, по талии, бедрам, затем по правой ноге и по левой. Всё время ощупывания с его лица не сходила наглая ухмылочка.
- Не, я передумала – убью гада, при первой же возможности! Он меня кровью измазал! – в голове девушки вращался целый калейдоскоп вариантов смерти этого наглого юнца, - скажи спасибо, что здесь нет Иво, - продиктовала девушка сама себе в голове.
Парень отступил от Ирины на шаг, затем схватил за руку и поволок в дом. Девушка же повиновалась его воли, словно кукла.
- Ну, парень, молись, - мысли становились всё кровожаднее и кровожаднее.
Через секунду за ними захлопнулась деревянная дверь, сбивая с потолка остатки штукатурки или опилки, ведьма не разобрала.
Эдвард тем временем подкрался к окну с другой стороны дома. Его следы вода не смывала, но ведь он животное, мало ли может кот забрёл сюда по ошибке, стоит ли его за это убивать, а вот отвлечь оборотня, если что он сможет.
- Аккуратнее! - прошипела девушка, вырывая свою руку и лап парня, - Я же не кукла!
Мелкий лишь открыл дверь в какую-то комнату и втолкнул туда Ирину.
Комната была не то чтобы большой, но и не маленькой. В ней было небольшое окно, деревянное, сломанное трюмо с тремя шкафчиками и разбитым зеркалом, а так же там была кровать. Деревянная такая кровать, из сосновых досок.
- Старая, - заметила девушка мысленно.
На кровати лежала какая-то потрепанная жизнью и временем то ли тряпка, то ли подстилка, светло-серого цвета с пятнами крови. А вот уже на этой самой подстилке лежала девушка. Её руки были привязаны к стобику кровати.
- Светик, - с жалостью подумала ведьма. Ирина тут же хотел бросится к подруге, но застыла на месте, продолжая играть свою роль.
- Ну, чего застыла? Помоги ей! – рыкнул парень, вновь толкая ведьму в спину. На этот раз толчёк был сильнее, и Ирина не удержалась на ногах – рухнула рядом с кроватью на колени. А парень лишь отошёл к двери, перекрывая путь.
- Можно было бы и договорится, - зло зыркнув на парня, сказала ведьма, затем, опираясь на кровать, встала и приступила к осмотру Светы.
Девушка была не в лучшем состоянии.
- Бежать не сможет, - грустно подумала девушка.
Голова Дымки была разбита, кожа вокруг раны воспалилась, кое-где уже виднелся гной.
- Уууу, парень, чего ж вы так затянули, - девушка подняла руки вверх, словно сдаваясь.
- Эй, ты чего? – насторожился он.
- А ничего, я ведьма, а не целитель! – строго изрекла девушка, шагая на парня. А тот весь сжался, словно маленький мальчик, провинившийся перед мамой.
- Ну, я же тоже не целитель, - пытался он оправдаться.
- Тащи сюда горячую воду, острый клинок и траву, которую я тебе сейчас скажу, - уверенно приказала ведьма, смотря на парня сверху вниз, хотя он был выше её по росту.
Он выпрямился и, хотел было, что-то возразить, но девушка шикнула на него и указала пальцем на дверь.
Парень вновь опустил плечи, но потом резко выхватил из-за трюмо двустволку и направил на девушку.
- Кто давал тебе право командовать мной? - как только в его руках появилось оружие, он возмужал, стал уверен в себе.
Девушка хмыкнула, затем схватила ружьё за дуло и сделала шаг к нему, прижимая его к своей груди.
Кот, смотревший за всем этим в окно, чуть сердечный приступ не заработал, плюс этому прикусил язык и упал на землю с кучи дров.
Парень же резко выпустил оружие из рук и отступил назад к шкафу.
- Так-то лучше! А теперь дуй за водой и травой с клинком, - девушка ещё притопнула на него ножкой, так тот от испуга чуть дверь не вынес, так быстро рванул из комнаты.
А девушка рассмеялась, затем повернулась к Светлане.
- Эй, ты как? – ведьма нежно коснулась щеки девушки, но ответа не последовало.
Кожа была горячей. Для пущей уверенности ведьма потрогала ещё и лоб, затем проверила пульс, который тоже шкалил.
- Как бы сепсиса не было, - шепотом заметила Ирина, затем взмахнула пальчиками, и небольшой поток ледяной воды осторожно промыл рану девушки. Вода смыла засохшую кровь, гной, а так же избавила рану от микробов.
- Вот так- то лучше, - улыбаясь, Ирина остановила воду.
- Эх, не зря я набрала разных зелий, - думала ведьма, доставая из плаща первую баночку. В ней была жидкость кислотно-оранжевого цвета.
- Свет, сейчас будет сильно щипать, но ты потерпи, пожалуйста, - с этими словами зелье было вылито на рану. Светлана дернулась было, но Ирина её удержала на месте.
- Тшшшш, не двигайся, - ведьма говорила с девушкой, хотя та не подавала признаков осознания.
Рана зашипела под действием зелья и начала покрываться розовой пленкой.
- Я потом всё сделаю, сейчас главное, чтобы туда грязь не попала, - ведьма дула на рану, чтобы ослабить ощущение жжения.
За спиной кто-то аккуратно кашлянул, и ведьма мгновенно обернулась.
- А ты быстро, - улыбнувшись, сказала девушка, протягивая руку к ведру с водой.
Парень был не в духе, поставил ведро на пол, нож воткнул в деревянное трюмо, а травы кинул на пол, рядом с ведром.
- Спасибо, - поблагодарила ведьма его. Парень же фыркнул в ответ, затем сходил в зал, притащил оттуда стул, поставил его к окну и уселся на него, внимательно наблюдая за ведьмой.
- И не надо на меня смотреть с такой ненавистью, я ничего плохого тебе не сделала, а даже может наоборот, – Ирина осторожно убрала волосы с лица Дымки, потом оторвала от подола её платья кусок ткани, намочила его в ведре и осторожно протёрла лицо и шею девушки.
- И почему же это наоборот? – парень спросил с ухмылкой, чувствовалось, что он осмелел, даже не имея в руках оружия.
- Ну, как же, я же спасла тебя от участи убийцы, - как бы между делом заметила ведьма. Вода в ведре постепенно окрашивалась в красный цвет.
Парень не сказал ни слова, потому что сказать было нечего.
- Молчишь, значит, я права, - тихо прошептала девушка, незаметно отвязывая руки Дымки.
Хоть слова и были сказаны тихо, но парень услышал, недаром же он кот, и всё равно он промолчал, признав поражение. Ведьма чувствовала, что нашла в нём точку опору, наступив на которую можно сломать его веру в оборотня.
А тем временем Эдвард вновь забрался на ту самую кучу дров и вновь уставился в окно, которое начало запотевать от его дыхания. Кот осторожно протёр его лапой, ведьма всё это видела, было смешно, но опасно, ведь парень мог это тоже увидеть, а тогда начались бы лишние проблемы.
- Эд, что ж ты творишь, - Ирина улыбнулась, когда развязала вторую руку девушки.
- Ну, вот, готово, осталось сварить кое-что, - сказала девушка, поворачиваясь к парню. Он улыбнулся ей в ответ, в этот раз.
- Ты делаешь успехи, - ведьма подошла и потрепала малого по волосам, взлохмачивая их.
- Эй, - засмеявшись, он схватил девушку за руку, останавливая, - не забывайся, - напомнил он, соблазнительно улыбаясь.
- Всё, всё, - ответная улыбка не уступала в соблазнительности, - ты можешь мне доверять, - уже не улыбаясь и серьёзно, сказала Ирина.
Парень выпустил её руку из своей и отклонился назад, на спинку стула. Затем он поднял глаза на ведьму, она смотрела прямо ему в глаза.
- Я верю тебе, - выдохнул парень, и, словно, сбросил пару лет, таким тяжелым был груз на его душе.
Ирина прижала голову парня к своему животу. И в этот напряженный момент в дом кто-то вошёл. Дверь в комнату была закрыта, поэтому что это бы, ведьма не могла знать, зато знал парень. Он весь вытянулся, как струна, напрягся и замер, даже дышать перестал.
- Уууу, допрыгались, - девушка махнула рукой Эдварду, чтобы тот тащил катану. И кот беспрекословно рвану за оружием в лес.
У входа, на пол, упало что-то тяжелое, но мягкое.
- Серый, - крикнул вошедший. Голос был сильным, громким, мужским. Ведьма могла сказать, что мужчина слегка на взводе, но уже подуспокоился.
- Я тут, - парень стрелой метнулся из комнаты, захлопывая за собой дверь.
- Он меня защищает уже, значит, доверяет, - девушка улыбнулась и приготовилась к битве за свою подругу.
- Ты что там делал, а?
- Я просто проверял как там она, – голос малого был спокойным, даже можно сказать скучающим.
- Ну и как там она? – слегка насмешливо спросил вошедший.
- Плохо…
Послышался стук, и дверь в комнату распахнулась, в итоге, сильно ударившись в стену.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)