АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профильный полевой палаточный лагерь «Олимп»

Читайте также:
  1. Глава 26. ИМНАК РАЗБИВАЕТ ЛАГЕРЬ. ПОАЛУ ВАРИТ МЯСО
  2. Глава 32. Военный лагерь
  3. Год назад. Лагерь группировки Грех.
  4. Год назад. Лагерь группировки Грех.
  5. Детский лагерь «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА»
  6. ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА»
  7. Если лагерь расположен в горах - выход из лагеря по отвесному
  8. За курс 10 класса (профильный уровень)
  9. За курс 10 класса (профильный уровень)
  10. За курс 10 класса (профильный уровень)
  11. за курс 10 класса (профильный уровень)
  12. Информационное табло соревнования: базовый лагерь.

Месторасположение: Профильный полевой палаточный лагерь «Олимп» расположен ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, лесной массив в районе вертодрома.

Возраст: от 10 до 17 лет.

Территория: адаптирована к детскому отдыху, охраняется специализированной службой охраны. ПППЛ «Олимп» обеспечивает жизнедеятельность детей и подростков во время их пребывания на отдыхе. Территория – парковая зона с хвойными растениями, стройными соснами вблизи реки Тамча-Яха. На территории ПППЛ «Олимп» имеется видеозал (DVD), оборудованная площадка для мастер-классов, футбольная площадка для игры в пляжный футбол, оборудован туристический городок, площадка фрироуп, игровые площадки, площадки для игры в пейнтбол, площадка для водного сплава. Территория полевого лагеря оснащена полевой кухней, палатками для отдыха, туалетами, полевой баней.

Техническое оснащение: байдарки, пейнтбольное оборудование, спортивно-туристический инвентарь: карабины, веревки, страховочная система, перчатки, защитные каски; спортивный и игровой инвентарь: волейбольные и футбольные мячи, скакалки, шашки, настольные игры, бумага, карандаши, краски.

Проживание: дети проживают в комфортабельных кемпинговых палатках с полной загрузкой (карематы, спальные мешки, постельное белье), размещение в палатке по 4 человека. На случай неблагоприятных погодных условий, предусмотрены палатки с печным отоплением, чумы с печкой. Лагерь оборудован всем необходимым для безопасности, жизни и деятельности детей.

Питание: Длядетей осуществляется пятиразовое горячее питание (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин). В ежедневное меню включены свежие фрукты, мясные и рыбные блюда, кисломолочные продукты, йогурты с учетом физиологических потребностей детского организма и возраста детей. Питьевой режим со свободным доступом. Детям в день отъезда и на период выездных мероприятий предоставляется сухой паек.

Медицинский блок: оснащен достаточным количеством медикаментов для оказания первой медицинской помощи смены согласно действующим нормам СанПиНа. Медицинский блок работает круглосуточно.

Программа направлена на:

- приобщение к здоровому и безопасному образу жизни – в естественных условиях социальной и природной среды;

- активное общение с природой, способствующее укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры;

- отдых, развлечения и всевозможные хобби детей дают им возможность восстановить свои физические силы, заняться интересным делом;

- развитие новых туристических навыков, раскрыть потенциал своей личности;

- изоляция от неорганизованного досуга;

Каждый день в жизни лагеря будет насыщенным, ярким, интересным. В "Олимпе" делается все, что нужно для активного, полезного и веселого отдыха


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)