АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

за курс 10 класса (профильный уровень)

Читайте также:
  1. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  2. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.
  3. Анализ кредитоспособности заемщиков-юридических лиц, определение класса кредитоспособности.
  4. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  5. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  6. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)
  7. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины и шипов.
  8. В результате изучения физики 8 класса ученик должен
  9. Выступления учащихся класса.
  10. Дистанция 2 класса
  11. Дистанция 3 класса

77) ***Вес тела на экваторе составляет h = 97 % от веса этого же тела на полюсе. Найти период вращения планеты вокруг своей оси T, если плотность вещества планеты r = 2,5×103 кг/м3.

78) ***Какая сила давления может быть получена на гидравлическом прессе, если к длинному плечу рычага, передающему давление на малый поршень, приложена сила F1 = 10 Н? Соотношение плеч рычага п = 9, А площади поршней пресса S1 = 5 см2 и S2 = 500 см2, КПД пресса h = 90 %.

79) ***В сосуде с ртутью плавает шарик, наполовину погруженный в ртуть. В сосуд долили воду так, что она полностью покрыла плавающий шарик. Какая часть объёма шарика окажется при этом погруженной в ртуть?

80) ***Лягушка массой т сидит на конце доски массой М и длиной l. Доска плавает на поверхности пруда. Лягушка прыгает под углом α к горизонту вдоль доски. Какой должна быть скорость лягушки υ, чтобы она оказалась на другом конце доски?

81) ***Кузнечик массой т сидит на конце соломинки массой М и длиной l, лежащей на гладкой поверхности. С какой минимальной скоростью υ должен прыгнуть кузнечик, чтобы оказаться на другом конце соломинки?

82) ***Точка совершает гармонические колебания по синусоидальному закону и в некоторый момент времени имеет модули смещения, скорости и ускорения: x = 4 · 10-2 м, υ = 0,05 м/с, а = 0,8 м/с2. Чему равна амплитуда и период колебаний точки? Чему равна фаза колебаний в рассматриваемый момент времени? Каковы максимальная скорость и ускорение точки?

83) ***Движение материальной точки массой т = 2 кг описывается законом . Определить энергию колеблющейся точки и максимальную силу, действующую на неё.

84) ***Материальная точка совершает колебания по закону . Считая, что масса точки т = 0,1 кг. Чему равна полная энергия тела?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)