АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

За курс 10 класса (профильный уровень). 53) **Космический корабль массой т = 500 т начинает подниматься вертикально вверх

Читайте также:
  1. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  2. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.
  3. Анализ кредитоспособности заемщиков-юридических лиц, определение класса кредитоспособности.
  4. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  5. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  6. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)
  7. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины и шипов.
  8. В результате изучения физики 8 класса ученик должен
  9. Выступления учащихся класса.
  10. Дистанция 2 класса
  11. Дистанция 3 класса
  12. за курс 10 класса (профильный уровень)

53) **Космический корабль массой т = 500 т начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателей F = 20 МН. Определите вес находящегося в корабле космонавта, если вес космонавта на Земле равен Ро = 600 Н.

54) **Два спутника вращаются вокруг некоторой планеты по круговым орбитам, радиусы которых относятся как R 2/ R 1 = 2. Как относятся периоды их обращения?

55) **Предмет массой т вращается на нити в вертикальной плоскости. На сколько сила натяжения нити в нижней точке больше, чем в верхней?

56) **Ширина шлюза а = 20 м, глубина воды в нем h = 10 м. Какова сила реакции, возникающая в местах крепления ворот шлюза?

57) **Гидравлический пресс, заполненный водой, имеет поршни сечений 100 и 10 см2. На большой поршень становится человек массы 80 кг. На какую высоту поднимется после этого малый поршень?

58) **Какой должна быть площадь плоской льдины, толщиной h = 40 см, чтобы удержать на воде груз массой т = 100 кг? Глубина погружения льдины должна быть не больше h = 38 см.

59) **Артиллерист стреляет из пушки ядром массой т так, что оно может упасть в неприятельском лагере на расстоянии L от пушки. Однако в момент выстрела на ядро садится барон Мюнхгаузен, масса которого М = 5т. Какую часть пути η до неприятельского лагеря ему придется идти пешком?

60) **Огнетушитель выбрасывает т = 0,2 кг пены за одну секунду со скоростью υ = 20 м/с. Масса огнетушителя М = 2 кг. С какой силой нужно держать огнетушитель в момент начала его работы? Огнетушитель должен быть неподвижным, а выбрасываемая струя пены – горизонтальной.

61) **Для подъёма тела по наклонной плоскости с углом наклона a =30° необходимо совершить минимальную работу А = 6 Дж. Какое количество тепла при этом выделяется, если коэффициент трения μ = 0,1?

62) **С высоты Н без начальной скорости падает шар массой М. На высоте Н/2 в шар попадает пуля массой m < М, имеющая в момент удара горизонтальную скорость υ, и застревает в нем. С какой скоростью u шар упадет на землю?

63) **Шарик может скользить по желобу, изображенному на рисунке. С какой минимальной высоты h должен соскальзывать шарик, чтобы он поднялся до точки А, указанной на рисунке 4? Радиус Закругления желоба R.

64) **Материальная точка совершает колебания по закону . Считая, что масса точки т = 0,1 кг, найти силу, действующую на неё при t = 1 с.

65) **Материальная точка совершает колебания по закону . Считая, что масса точки т = 0,1 кг, найти кинетическую и потенциальную энергии в момент времени t = 1 с.

66) **Точка совершает гармонические колебания по синусоидальному закону и в некоторый момент времени имеет модули смещения и ускорения: x = 4 · 10-2 м, а = 0,8 м/с2. Чему равен период колебаний точки?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)