АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровень «С» Механика

Читайте также:
  1. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  2. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  3. Аналитическая механика и теория Якоби
  4. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
  5. Бедность и уровень образования
  6. БИОМЕХАНИКА ТЯГИ
  7. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  8. Волновая механика систем частиц
  9. Вопрос 10. Сущность и функции ссудного процента. Виды процентных ставок. Факторы, определяющие уровень ссудного процента.
  10. Вопрос №1 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  11. Вопрос №2 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  12. Вопрос: А как можно выводить получаемую на подсознательном уровне информацию на уровень сознания? Каков механизм этого процесса?

67) ***Два автомобиля одновременно выехали из Москвы в Петербург. Один автомобиль первую половину пути ехал со скоростью υ1 = 120 км/ч, а вторую – со скоростью υ2 = 80 км/ч. Другой автомобиль первую половину времени ехал со скоростью υ1 = 120 км/ч, а вторую – со скоростью υ2 = 80 км/ч. Какой автомобиль приедет в Петербург раньше?

68) ***Два лодочника должны переплыть реку из пункта А в пункт В. Один из них направляет лодку по прямой АВ и, достигнув противоположного берега, оказывается в точке С (см. рис.). Для того чтобы попасть с пункт В, он движется против течения от пункта С к пункту В. Второй лодочник направляет лодку так, что сразу, достигнув противоположного берега, оказывается в пункте В. Кто из них попадет в пункт В быстрее и во сколько раз? Скорость лодки относительно воды в обоих случаях одинакова и равна υ = 5,2 м/с, скорость течения воды u = 4 м/с.

69) ***Тело, свободно падающее с некоторой высоты, первый участок пути проходит за время t, а такой же последний – за время t/2. Найти высоту, с которой падало тело.

70) ***Сферическая горка имеет радиус R. При какой наименьшей скорости υ0 камень, брошенный с поверхности земли, перелетит через горку, не коснувшись ее поверхности (рис. 5)?

71) *** Два тела с массами m 1 = 2 кг и m 2 = 1 кг связаны нитью, перекинутой через блок. Тело m 1 лежит на наклонной плоскости с углом наклона a = 20o, а тело m 2 висит на нити (рис. 6). Коэффициент трения m = 0,1. Найти ускорение тел.

72) ***Брусок толкнули со скоростью 10 м/с вверх вдоль доски, наклоненной под углом 30o к горизонту. Обратно он вернулся со скоростью 5 м/с. С какой скоростью вернется брусок, если его толкнуть с той же скоростью вдоль той же доски, наклоненной под углом 45° к горизонту?

73) ***Определить с какой максимальной скоростью может двигаться велосипедист по наклонному треку, если коэффициент трения между шинами и треком μ = 0,2. Угол наклона трека a =45°, радиус закругления R = 30 м.

74) ***Автомобиль массой m = 1000 кг въехал на выпуклый мост длиной l = 156 м со скоростью v o = 36 км/ч. По мосту он движется с ускорением a = 1 м/с2. Определить силу давления автомобиля на мост в середине моста, где радиус кривизны R = 200 м.

75) ***Два тела массами m 1 и m 2 связаны нитью (рис. 7), выдерживающей силу натяжения T. К телам приложены переменные силы F 1 = a t и F 2 = 2a t. В какой момент времени нить оборвется? Трения нет.

76) ***Определить на какой угол a повернется квадрат, подвешенный за вершину, если из него изъять часть, отмеченную на рисунке 8 штриховкой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)