АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отборочные соревнования

Читайте также:
  1. III. Организация и руководство соревнованиями
  2. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  3. В Российских соревнованиях по спортивным танцам
  4. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
  5. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
  6. Дата и место проведения, расписание Соревнования.
  7. Допуск к соревнованиям. Мандатная комиссия.
  8. Заявка на участие в соревнованиях.
  9. Заявка на участие в соревнованиях. Взносы.
  10. Заявка на участие в соревнованиях. Взносы.
  11. И участиях тобольских спортсменов в выездных соревнованиях
  12. И участиях тобольских спортсменов в выездных соревнованиях

Юным легкоатлетам из России, чтобы получить право представлять нашу страну на Юношеской Олимпиаде, потребовалось пройти целых два отбора – национальный и европейский.

Национальные отборочные соревнования состоялись с 7 по 9 мая в Чебоксарах. А Европейский отбор на Юношеские Олимпийские игры (по легкой атлетике) (European Youth Olympic Trials) прошел в Москве с 21 по 23 мая на стадионе Спортивного городка и Южном спортивном ядре СК Лужники. К нам в гости приехали почти 800 спортсменов из 46 европейских стран. По итогам этих соревнований российские юноши и девушки получили 23 путевки, но общая квота на сборную России во всех видах спорта составляет 70 человек, поэтому легкоатлетам выделили 12 путевок, в Сингапур едут 10 спортсменов и 2 тренера. В составе нашей сборной: Никита Углов (400 м), Павел Паршин (с/х), Сергей Моргунов (длина), Екатерина Реньжина (200 м), Наталья Демиденко (шест), Мария Кучина (высота), Екатерина Блескина (100 м с/б), Надежда Леонтьева (с/х), Наталья Тронева (ядро) и Виктория Садова (диск). Нужно отметить, что у Никиты Углова - третий результат сезона в мире 46.60, так же, как и у Сергея Моргунова (7.66), лидерами сезона в своих видах являются Мария Кучина (1.91) и Екатерина Блескина (13.28) и Надежда Леонтьева (2.24:95). Помимо россиян, на старт выйдет немало очень интересных спортсменов из других стран: это звезда спринта из Великобритании Джоди Уильямс, которая, судя по результатам, на голову сильнее всех соперниц, лидеры сезона в прыжке с шестом, имеющие вполне взрослые результаты: Ангелика Бенгтссон из Швеции (4.47) и Элизабет Парнов (4.40) из Австралии, дочь тренера Стива Хукера Александра Парнова, родная сестра Кристин Охуруогу Виктория, лидер сезона в беге на 200 м из Китая Лу Шанбинь, лидер сезона в беге на 800 м из Катара Хамза Дриуш (1.46.85) и многие другие.

В результате, в команду России по легкой атлетике на Юношескую Олимпиаду попали, согласно общей квоте сборной России по всем видам спорта, 10 спортсменов: Екатерина Блескина, Мария Кучина, Наталья Демиденко, Наталья Тронева, Екатерина Реньжина, Никита Углов, Надежда Леонтьева, Сергей Моргунов, Павел Паршин и Виктория Садова. В финалы А в своих видах в Сингапуре прошли все спортсмены, кроме Екатерины Реньжиной, которая на дистанции 200 м выступила в финале Б и заняла там 3 место. Золотые медали на счету Екатерины Блескиной (100 м с/б), Натальи Троневой (ядро) и Марии Кучиной (высота), серебряные - на счету Никиты Углова (эстафета 4х400 м в составе команды Европы), а бронзовые медали завоевали представители спортивной ходьбы - Надежда Леонтьева и Павел Паршин.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)