АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какую дозу получат люда, вышедшие работать на открытую местность через 3 часа после выпадения РВ и работающие 8 часов. Сделать вывод о воздействии РВ и его последствиях

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  5. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  6. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  7. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  8. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  9. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  10. IV. Некоторые уроки и выводы.
  11. IX. Выводы и проблемы
  12. L. Растягивание позвоночника после тренировки

Для определения дозы, будем использовать формулу:

Вывод: работоспособность людей, вышедших на работу через 3 часа после выпадения РВ и работающих 8 часов, будет сохранена, однако может быть замедлена реакция в сложной обстановке. Они получат 1 степень лучевой болезни. Скрытый период поражения будет составлять около 3-4 недель. Также возможно что нетрудоспособность от всех облученных будет составлять 15%. Возможны единичные случаи летальных исходов.

 

1.1.6 Через какой минимальный промежуток времени после взрыва можно выслать на работу бригаду для проведения СНАВР на открытой местности, при условии, что они получили дозу облучения 10 рад, D(зад) =10 рад.). Время работы 8 часов.

Для расчета времени надо использовать следующую формулу:

Преобразуем ее в:

Решим данное уравнение и получим, что tно=57 ч.

Таким образом, только через 49 часов после взрыва можно выслать на работу бригаду для проведения СНАВР на открытой местности при условии, что Dзад=10 рад.

 

1.1.7 Определить коэффициент защиты жилья, если за 10 суток поглощенная доза не превышает заданную дозу (Dзад=3 рад.).

Коэффициент защиты жилья определяется из следующей формулы:

 

 

 

Коэффициент защиты жилья найдем из предыдущей формулы:

 

При tно=9 ч, а tко=249 ч, получим:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)