АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проба сил. Кожаный наруч

Читайте также:
  1. Апробация нового маршрута на опыте работы турфирмы «ЭФЕС»
  2. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  3. В диагностике бруцеллеза используется аллергическая проба Бюрне. Для ее постановки необходим диагностический препарат. Как он называется?
  4. Використання наручників охоронцями
  5. Декоративные кулоны – буквы. Серебро 925 проба.
  6. Етап — спроба реконструкції краєзнавчих мандрівок Івана Франка для збору історико-географічного матеріалу перед написанням твору
  7. Исследование зрительно-пространственной организации движений (проба Хэда)
  8. Итак, проба сил и пера
  9. Лингвальная проба – Норма меньше 22 секунд
  10. Ответственная проба в образовании: принятие и отказ. Н.В. Муха
  11. Перед ревакцинацией против туберкулеза в 7 лет необходимо поставить внутрикожно пробу Манту. Если аллергическая проба окажется отрицательной, о чем свидетельствует этот результат?
  12. ПРОБА СИЛ

1. Начнем работу с измерений. В соответствии с рисунком измерьте окружность запястья (a), окружность локтя (b) и расстояние от запястья до локтя (с) (приведенные размеры, лишь приблизительны).

2. Вырежьте подходящий кусок кожи, в соответствии с формулами приведенными на рисунке.

3. Нам понадобиться миска с холодной водой в которую нужно поместить полученную заготовку, чтоб отмачивалась (можно использовать например раковину или ванну) и оставьте так на полчаса.

4. После того как кожа достаточно наберет влаги и станет гибкой и эластичной, её следует вынуть из воды и накрыть влажным полотенцем, оставив в таком состоянии часов на 8.

5. Далее, полученому куску нужно придать форму. Можно изготовить для этих целей болванку, напоминающую по форме вашу руку (что естественно удобнее), а можно использовать эту самую руку (что безусловно проще). Кусок ещё влажной кожи, необходимо закрепить на болванке, туго зафиксировать удерживающей повязкой и оставить сушитьбся на несколько часов.
Фокус заключается в том, что когда кожа подсохнет, она будет держать заданную форму.
Основная трудность на этом этапе, — это конечно же формирование той части наруча, которая будет закрывать локоть. Как можно заметить из рисунка, — он имеет круглую форму. Лучше использовать для этих целей любой предмет круглой формы, достаточно подходящий по диаметру.

6. Когда кожа подсохнет, следует снять её с заготовки и примерить на руку. Так проще заметить плотно ли прилегает будущий наруч к руке и не жмет ли он.
На этом этапе самое время вносить поправки и коррективы, а когда с ними будет покончено, следует вновь зафиксировать заготовку на болванке. Не переходите к следующему шагу, пока кожа не высохнет полностью (а это может длиться несколько дней), этим можно всё только испортить!

7. Заготовка у нас в руках и теперь самое время пропитать её воском. В домашних условиях сделать это проще всего следующим способом: возьмите большую кастрюлю, противень или лист фольги и положите на него заготовку.
Внутрь заготовки положить кусок воска, его потребуется грамм 300 и всю эту конструкцию засунуть в духовку. Воск плавиться очень быстро, поэтому температура должна быть совсем не большая (будьте осторожны, — во-первых вы можете испортить заготовку, а во-вторых устроить пожар!)

8. Когда кожа нагреется достаточно, воск начнет плавиться, не теряйте времени! Вытаскивайте кастрюлю из духовки и быстро растирайте воск по всей поверхности кожи, с обоих сторон (Естественно делать этого голыми руками не стоит).
Как только воск начнет застывать, снова ставте кастрюлю в духовку и повторяйте процесс приблизительно в течении получаса, пока практически весь воск не впитается.

9. После того как воск впитался, вынимайте заготовку из духовки и удалив остатки воска, положите остывать.
Теперь осталось проткнуть отверстия для креплений и провести «косметические» работы.

10. Делаем вторую часть наруча, которая будет «закрывать» руку со стороны запястья.
Вырезаем из кожи (можно даже не «укреплять» этот кусок описанными выше способами)прямоугольный кусок. Прокалываем в нем ряд отверстий и в соответствии с рисунком 3, соединяем обе части с помощью кожаной же полосы с двумя рядами отверстий (получиться подобие дверной петли).

11. Наручи такого типа, обычно крепятся двумя ремешками с застежками, но уж их можно изготовить и укрепить без всякой инструкции, основываясь только на рисунках 3 и 4.
Рисунок 4 показывает более практичный вариант наруча, можете поэкспериментировать с ножницами.

Пара советов в завершении:

Если после длительного использования и принятия на себя изрядного количества ударов, наруч стал более мягким, его стоит поместить как и ранее в духовку, воск подтает и вновь «укрепит» его. В самых тяжелых случаях, достаточно просто добавить свежего воска и повторить операцию.

Показанная выше методика универсальна, таким способом можно изготавливать не только наручи, но и рельефные поножи, наподобии древнегреческих и прочие броне-детали

Всё! Собственно первый элемент «совершенного» доспеха изготовлен, а потому не задерживаясь, идем дальше!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)