АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дарения

Читайте также:
  1. В) Стороны договора дарения.
  2. Глава 1. Общая характеристика договора дарения по законодательству РФ
  3. Глава 2. Элементы договора дарения
  4. Дарения 1/2 доли индивидуального жилого дома и 1/2 доли земельного участка
  5. Дарения доли квартиры
  6. Дарения доли квартиры
  7. ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ
  8. Две хвалы и благодарения
  9. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ
  10. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ
  11. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

ДОГОВОР

с. Иглино Иглинский район Республика Башкортостан

Двенадцатое апреля две тысячи четырнадцатого года

 

Мы, Валиахметов Ирек Анасович, 14.05.1962 года рождения, пол: мужской, место рождения: гор. Уфа Респ. Башкортостан, паспорт гражданина РФ: 80 06 285437, код подразделения 020-003, выдан 25.05.2007 года Отделом УФМС России по Республике Башкортостан в Калининском районе гор. Уфы, зарегистрированный по адресу: РБ, г. Уфа, ул. 40 лет Октября, д.35, кв. 17, именуемый в дальнейшем «Даритель» с одной стороны,

и Валиахметов Рустам Ирекович, 22.03.1991 года рождения, пол: мужской, место рождения: гор. Уфа, паспорт гражданина РФ: 80 10 263803,код подразделения 020-003, выдан 07.04.2011 года Отделом УФМС России по Республике Башкортостан в Калининском районе города Уфы, зарегистрированный по адресу: РБ, г. Уфа, Винницкая, д. 65, именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. «Даритель» безвозмездно передает, а «Одаряемый» принимает в собственность жилой дом общей площадью 55,4 (пятьдесят пять целых и четыре десятых) кв.м., общей площадью жилого помещения 40,1 (сорок целых и одна десятая), и земельный участок общей площадью 2627 (две тысячи шестьсот двадцать семь) кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Под жилую застройку Индивидуальную, кадастровый номер: 02:26:181301:42, находящиеся по адресу: Республика Башкортостан, Иглинский район, с/с Чуваш-Кубовский, с. Новокубово, ул. Хисматуллина, д. 13 (тринадцать).

2. Указанная дом принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону, выдал нотариус Фаршатова Г.Р. 15.03.2014 г. реестровый номер 2-660, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 24 марта 2014 года серия 04 АЕ 012143, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

Указанный земельный участок принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону, выдал нотариус Фаршатова Г.Р. 15.03.2014 г, реестровый номер 2-661, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 24 марта 2014 года серия 04 АЕ 012142, выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

3. «Одаряемый» в дар от «Дарителя» указанный дом и земельный участок в собственность принимает.

4. «Даритель» гарантирует, что до подписания настоящего договора указанный дом и земельный участок никому не проданы, не подарены, не заложены, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.

5. «Даритель» несет всю ответственность за достоверность сведений и представленных документов.

6. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

7. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

8. Указанный домпереходит в собственность «Одаряемого» с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан и внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Указанный земельный участок переходит в собственность «Одаряемого» с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан и внесения соответствующих записей в Единый реестр по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, два из которых хранятся в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, а другие выдаются на руки сторонам.

 

ПОДПИСИ:

 

 

___________________________________________________________________________________

 

 

___________________________________________________________________________________

 

 


АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

с. Кармаскалы Кармаскалинский район Республика Башкортостан

_________________________________________июня две тысячи тринадцатого года.

 

Мы, нижеподписавшиеся, Косточукайлова Альфия Альтафовна, 24.08.1958 года рождения, пол: женский, место рождения: гор. Уфа Респ. Башкортостан, паспорт гражданина РФ: 80 06 019401, код подразделения 022-006, выдан 29.06.2006 года Октябрьским РУВД гор. Уфы Респ. Башкортостан, зарегистрированная по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Зеленогорская, д. 5, кв. 3, действующая по доверенности от 18.06.2013 года, реестровый номер 4-3489, удостоверенной нотариусом нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан Стехвановой Рамилей Тальгатовной за Сайфутдинову Рамзилю Хамитьяновну, 18.12.1960 года рождения, пол: женский, место рождения: с. Сейтяково Балтачевского района Респ. Башкортостан, паспорт гражданина РФ: 80 05 874451, код подразделения 022-003, выдан 16.01.2006 года Кировским РУВД гор. Уфы Респ. Башкортостан, зарегистрированную по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Некрасова, д. 13, кв. 1, именуемую в дальнейшем Продавец, с одной стороны,

и Дмитриев Алексей Евгеньевич, 06.11.1987 года рождения, пол: мужской, место рождения: гор. Уфа Респ. Башкортостан, паспорт гражданина РФ: 80 07 337401, код подразделения 020-007, выдан 11.12.2007 года Отделом УФМС России по Республике Башкортостан в Орджоникидзевском районе гор. Уфы, зарегистрированный по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Блюхера, д. 28, кв. 58, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны,

составили настоящий акт о нижеследующем:

 

  1. Во исполнении договора купли-продажи от _____ июня 2013 года, Продавец передала, а Покупатель принял Земельный участок, общей площадью 439,0 (Четыреста тридцать девять целых) кв.м., кадастровый номер 02:31:190167:88, адрес объекта: Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, Старомусинский с/с, снт «Огонек», участок 52 (пятьдесят два).

2. Покупатель передал, а Продавец получила денежную сумму в размере 100 000 рублей (Сто тысяч рублей) полностью.

3. Каких-либо претензий, в том числе качеству передаваемого Земельного участка, стороны друг к другу не имеют.

4. Настоящий акт составлен в 3-х экземплярах, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, по одному выдаются на руки сторонам.

 

Подписи сторон:

 

 

___________________________________________________________________________________

 

 

___________________________________________________________________________________

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)