АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Литературное чтение

Читайте также:
  1. II. Литературное произведение как художественное целое
  2. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  3. В67. Политическая деятельность и литературное творчество Ксенофонта, особенности исторического изложения, метода и стиля Ксенофонта.
  4. Вставка и чтение комментариев
  5. Группа параметров Предпочтение
  6. Для несущих конструкций покрытия используют дерево, сталь, бетон и железобетон. Предпочтение отдают сборным конструкциям.
  7. Дополнительное чтение
  8. Ежедневное чтение
  9. ЖЕЛАНИЕ, НО НЕ ПРВДПОЧТЕНИЕ
  10. И все-таки расскажи про твое новое прочтение смысла песни «Я хочу быть с тобой». Музыкальные критики столько говорят про это с твоих слов.
  11. Когда и почему предпочтение отдается мирным средствам урегулирования
  12. Литературное развитие школьников
Виды чтения Количество слов
1 класс 2 класс 3 класс 4 класс
Вслух 25-30 слов – I-е полугодие, 35-40 слов II-е полугодие 45-50 слов 65-70 слов 85-90 слов
Про себя   50-60 слов 85-90 слов 115-120 слов
Наизусть*   8-10 стихотворений 10-12 стихотворений Не менее 15 стихотворений

*на усмотрение педагога

Класс

Требования к чтению

– В 1 полугодии второго класса чтение осознанное, правильное, целыми словами. Допускается прочитывание по слогам слов, имеющих сложную слоговую структуру.

– Во 2 полугодии помимо правильного, осознанного чтения целыми словами, дети должны также соблюдать паузы, интонации, логические ударения. Слоговое чтение нежелательно.

При выставлении оценок за чтение во 2 классе, необходимо придерживаться определенных критериев:

– чтение по слогам или слово полностью,

– наличие ошибок при чтении,

– количество слов в минуту,

– выразительность,

– осознанность.

Класс

Требования к чтению

На конец обучения в 3 классе у обучающихся должно быть сформировано правильное, осознанное, достаточно беглое и выразительное чтение целыми словами про себя и вслух. Выбор интонации, соответствующей строению предложений, а также тона, темпа, логического ударения, громкости, посредством которых ученик выражает понимание смысла читаемого.

При выставлении оценок за чтение в 3 классе, необходимо придерживаться определенных критериев:

– чтение по слогам или слово полностью,

– наличие ошибок при чтении,

– количество слов в минуту,

– выразительность,

– осознанность.

Класс

Требования к чтению

На момент завершения начального образования у детей должно быть сформировано осознанное, правильное, выразительное чтение, с соблюдением всех необходимых норм, с использованием средств выразительности устной речи. Посредством пауз, интонаций, ученик выражает не только понимание смысла читаемого текста, но и свое отношение к его содержанию; самостоятельно готовится к выразительному чтению, осознанно читает про себя любой по объему и жанру текст.

В ходе фронтального опроса проверяются умения определять тему и главную мысль произведения; составлять небольшое монологическое высказывание с опорой на авторский текст; оценивать события, героев произведения; приводить примеры произведений фольклора, различать жанры художественной литературы, определенные программой; приводить примеры художественных произведений разной тематики по изученному материалу; высказывать оценочные суждения о прочитанном произведении; работать с различными источниками информации.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)