АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  3. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  4. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  5. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. Предмет деятельности Товарищества
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  11. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  12. III. Организация и руководство соревнованиями

 

Статья 12. Система Следственного комитета

 

-- Пункт 5 статьи в новой редакции (Закон № 81-ЗИ-V от 17.04.14г);

 

1. В систему Следственного комитета входят:

а) Центральный аппарат;

б) Главное следственное управление;

в) Главное управление по процессуальному контролю за законностью предварительного следствия, дознания и оперативно-розыскной деятельности;

г) Главное управление по обеспечению участия в уголовном судопроизводстве.

2. В Следственном комитете создаются подразделения в соответствии с Положением о Следственном комитете.

3. В системе Следственного комитета в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики могут создаваться научные и образовательные учреждения, а также иные организации, необходимые для обеспечения его деятельности.

4. В органах Следственного комитета и их подразделениях, а также учреждениях Следственного комитета образуются в соответствии с перечнями (штатами) должности руководителей органов Следственного комитета и соответствующих подразделений, их заместителей, помощников, старших помощников и помощников по особым поручениям, следователей, старших следователей, следователей по особо важным делам, старших следователей по особо важным делам и другие должности.

5. В Следственном комитете образуется коллегия в составе Председателя Следственного комитета (председатель коллегии), его первых заместителей и заместителей, входящих в нее по должности, а также других лиц. Состав коллегии Следственного комитета (за исключением лиц, входящих в нее по должности) утверждается Президентом Приднестровской Молдавской Республики.

6. Создание, реорганизация и упразднение (ликвидация) подразделений Следственного комитета, а также создание, реорганизация и упразднение (ликвидация) учреждений Следственного комитета осуществляются Председателем Следственного комитета в соответствии с Положением о Следственном комитете.

 

Статья 13. Председатель Следственного комитета

 

-- Пункт 5 статьи в новой редакции (Закон № 81-ЗИ-V от 17.04.14г);

 

1. Следственный комитет возглавляет Председатель Следственного комитета, который несет персональную ответственность за выполнение стоящих перед Следственным комитетом задач и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности.

2. Председатель Следственного комитета назначается на должность и освобождается от должности Президентом Приднестровской Молдавской Республики по представлению Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

3. Председатель Следственного комитета ежегодно представляет Президенту Приднестровской Молдавской Республики доклад о реализации государственной политики в установленной сфере деятельности, состоянии следственной деятельности и проделанной работе по повышению ее эффективности.

4. Председатель Следственного комитета:

а) организует работу Следственного комитета;

б) издает организационно-распорядительные документы в форме приказов, распоряжений, указаний;

в) утверждает положения и инструкции по вопросам деятельности Следственного комитета, обязательные для исполнения всеми его сотрудниками и работниками;

г) представляет на утверждение Президенту Приднестровской Молдавской Республики в пределах своей компетенции структуру и штатное расписание Следственного комитета;

д) осуществляет иные полномочия в соответствии с законами Приднестровской Молдавской Республики, Положением о Следственном комитете и иными нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики.

5. В отсутствие Председателя Следственного комитета или в случае невозможности исполнения им своих служебных обязанностей его обязанности исполняет один из первых заместителей Председателя Следственного комитета, а в отсутствие Председателя Следственного комитета и его первых заместителей или в случае невозможности исполнения ими своих служебных обязанностей – один из заместителей Председателя Следственного комитета в соответствии с распределением служебных обязанностей.

 

Статья 14. Заместители Председателя Следственного комитета

 

-- Статья в новой редакции (Закон № 81-ЗИ-V от 17.04.14г);

 

1. Председатель Следственного комитета имеет первых заместителей и заместителей. Количество первых заместителей и заместителей Председателя Следственного комитета устанавливается Президентом Приднестровской Молдавской Республики.

2. Первые заместители и заместители Председателя Следственного комитета назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Приднестровской Молдавской Республики по представлению Председателя Следственного комитета.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)