АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение парка Ауланко

Читайте также:
  1. Вопрос 23: Производительность автопарка за определенное время.
  2. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу
  3. Закаливающие процедуры. Посещение бассейна. Посещение сауны. Купание в проруби.
  4. Обзорная на автобусе и посещение собора Уппсала
  5. Обзорная экскурсия на автобусе с посещением дворца Дроттнингхольм
  6. Обзорная экскурсия по Стокгольму и посещение Королевского Дворца
  7. Первая парка
  8. Посещение ангела
  9. Посещение Валаамского монастыря
  10. Посещение военнослужащих
  11. Посещение греческой усадьбы в традиционной деревушке.
  12. Посещение Евсегола

День.

05.00 Выезд из Спб

Прохождение границы.

Остановка на завтрак в кафе по трассе.

Переезд в Хельсинки.

Обзорная экскурсия по городу: знакомство с историческим центром города, посещение Сенатской площади, лютеранских и православных храмов финской столицы, в ходе экскурсии Вы также увидите спортивную гордость местных жителей - Олимпийский стадион, побываете в парке, носящем имя великого финского композитора Яна Сибелиуса, познакомитесь с культурным достоянием столицы - Национальной Оперой и Дворцом Финляндии, с картинными галлереями и историческими музеями.

Посещение Сеурасаари - острова-музея деревянного финского зодчества, где представлено около ста старинных сельских домов и усадьб.

Переезд в Турку.

Обзорная экскурсия по Турку. С момента своего основания Турку перестраивался неоднократно, тем не менее, до наших дней здесь сохранились очень интересные постройки Средневековья. Осматривая эти здания, вспоминаются захватывающие истории из жизни шведских королей и финских знаменитостей. Благодаря своему расположению на высоких холмах вдоль долины реки Ауры, город демонстрирует путешественникам великолепные перспективы. Городские улицы и площади являются оживленными местами торговли так же, как и 775 лет назад. Мы посетим кафедральный собор Турку, торговую площадь, увидим Замок Турку и многие другие привлекательные места.

Размещение в Отеле Холидей Инн Турку 4*. В отеле к Вашим услугам: плавательный бассейн, сауна.

День.

Завтрак в отеле (шведский стол).

Переезд в г. Хямеенлинна.

Экскурсия по городу Хямеенлинна.

Вас ждет знакомство с основными достопримечательностями города. Вы увидите Ратушную площадь, где находится собор, построенный по образцу храма Пантеона, нарядные административные здания города, деревянные кварталы, где сохранился дом Яна Сибелиуса – величайшего финского композитора.

Экскурсия в средневековый замок Хямеенлинна.

Суровые башни крепости и мощные стены хранят предания средних веков. Внутри, под сводами Замка разместились старинные залы, где когда-то жили и служили шведские рыцари, лестницы, галереи и переходы. А под стенами стоят орудия разных времен - это экспозиция под открытым небом, относящаяся к Артиллерийскому музею. Рядом находится бывшая женская тюрьма, открытая для посещения.

Посещение парка Ауланко.

Парк Ауланко создан в конце XIX века Хуго Стандершильдом, знаменитым предпринимателем своего времени. Лучшей памятью об этом талантливом инженере является пейзажный парк, на огромных территориях высокого берега озера. У его входа стоят две высокие башни, напоминающие о крепости, построенной на противоположном берегу. А внутри там встречаются изящные беседки, забавные скульптуры. Виды этого очаровательного уголка не оставят равнодушными никого.

Отъезд в сторону границы.

Посещение рыбного супермаркета " Disa's Fish".

Прохождение границы.

24.00 Прибытие в Спб

 

Стоимость тура:

120 по курсу ЦБ в руб. на момент оплаты + 2 %. (при размещении в 2-местном номере)

В стоимость входит:

транспортное обслуживание

проживание в отеле

завтрак в отеле (шведский стол)

Обзорные экскурсии по г.г. Турку, Хямеенлинна, Хельсинки

Входной билет в замок + экскурсионное обслуживание

Билет в Сеурасаари

За дополнительную плату:

Завтрак и обеды по трассе

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)