АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система смазки. Система смазки комбинированная с мокрым картером

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Богословская система
  3. III. Лексика как система (8 часов)
  4. SCADA как система диспетчерского управления
  5. SCADA система Citect
  6. SCADA-система: назначение и функции
  7. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  8. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  9. VІ. Узагальнення і систематизація знань. Практична робота
  10. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  11. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  12. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

Система смазки комбинированная с мокрым картером. Подшипники коленчатого вала, распределительного вала смазываются под давлением, остальные детали смазываются разбрызгиванием и масляным туманом..

Масляный насос двухсекционный шестерёнчатый. Верхняя секция масляного насоса подаёт масло в систему смазки двигателя через центрифугу, а нижняя секция в масляный радиатор. Редукционный клапан, встроенный в крышку масляного насоса, отрегулирован на давление не меньше 6,0-6,5 кгс/см 2 и перепускает масло из напорной полости масляного насоса во всасывающую.

Фильтр очистки масла центробежный, с реактивным приводом (центрифуга) включён в масляную систему последовательно. Корпус фильтра вращается под действием реактивной силы, создаваемой струёй масла, вытекающей из корпуса через два жиклёра.

Правильность вращения центрифуги проверяется на слух. При остановке двигателя исправная центрифуга продолжает вращаться ещё 2- 3 минуты, при этом слышен своеобразный звук. Под действием возникающих центробежных сил механические частицы, находящиеся в масле, отбрасываются к боковым стенкам крышки корпуса, на которых они откладываются, образуя плотный осадок. Этот осадок удаляют при чистке центрифуги, производимой одновременно со сменой масла в картере двигателя. Для очистки центрифуги нужно остановить двигатель и дать стечь маслу из центрифуги. Для этого потребуется от 20 до 30 минут.

Система охлаждения

Система охлаждения двигателя жидкостная закрытая с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости. Водяной насос центробежный, установлен на переднем торце блока цилиндров, с автоматическим или ручным управлением гидромуфтой.

Жалюзи радиатора створчатые, управляются из кабины водителя. Жалюзи следует закрывать при прогреве двигателя.

Термостат с твёрдым наполнителем помещён между верхним и нижним патрубками водяной рубашки. Термостат служит для ускорения прогрева холодного двигателя и предохранения его от переохлаждения.

 

 


Рисунок-1 Общий вид двигателя.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)