АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Соединение элементов в диаграмме процесса

Читайте также:
  1. Fluoride – Фторид, соединение фтора.
  2. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  3. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  4. Анализ эволюционной и революционной форм пол процесса.
  5. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  6. Атомные веса природных элементов. Изотопный состав элементов. Дефект массы.
  7. Атомные и ионные радиусы химических элементов
  8. Базовые и модифицированные логистические концепции управления процессами распределения
  9. Безопасность элементов конструкции электропривода
  10. Вертикальные столбцы — группы элементов, сходных по свойствам
  11. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  12. Взаимодействие элементов при работе микропроцессора

Соединения задают хронологическую последовательность операций в процессе. По соединению управление от одной задачи, подпроцесса, решения или другого элемента передается следующей задаче или элементу.

Для того чтобы соединить элементы на диаграмме процесса, выполните следующие действия:

1. В диаграмме процесса щелкните на начальном узле , чтобы выбрать его, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите Удалить.

2. Для того чтобы добавить в диаграмму еще один узел остановки , щелкните в том месте диаграммы, где нет элементов. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть всплывающее меню, и выберите Создать → Узел остановки. В диаграмму будет добавлен второй узел остановки.

3. В наборе элементов щелкните на значке соединения .

4. В диаграмме процесса щелкните на задаче Подобрать литературу. Поместите указатель мыши на элемент объединения и щелкните еще раз. Обратите внимание, что появилось соединение со стрелкой, указывающей направление потока данных и управления (Рис 11)

 

Рисунок 11 – Соединение работ в диаграмме

 

Аналогичным способом соедините все элементы диаграммы.

 

Теперь необходимо показать, что процесс Выполнения курсовой работы получает входные данные в форме Варианта задания и создает выходные данные в форме оценки за курсовую. Для этого оба конца процесса следует соединить с границами диаграммы.

 

11. Соедините процесс, чтобы показать его вход и выход.

12.Сохраните процесс, выбрав Файл → Сохранить.

Теперь на диаграмме процесса соединены все необходимые элементы. Диаграмма должна выглядеть так, как показано на Рисунке 12

 

Рисунок 12 – Диаграмма процесса

Модель процесса отражает направление передачи данных и управляющих команд в ходе рассмотрения процесса выполнения курсовой работы. После получения задания на курсовую, студент подбирает литературу, выполняет работу, параллельно посещая консультации. После чего оформляется пояснительная записка и в соответствии с решением о допуске к защите происходит защита курсовой работы.

 

На этом этапе была создана диаграмма простого процесса, отражающая реальный процесс Выполнения курсового проекта. Эту модель можно использовать в качестве основы для имитации процесса и анализа данных.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)