АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Fluoride – Фторид, соединение фтора

Читайте также:
  1. Dark Reunion/Темное воссоединение
  2. Б. Присоединение Средней Азии и Казахстана к России
  3. ВЕКТОРНО-ОСЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ
  4. ВЕКТОРНОЕ/ОСЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ
  5. Внешняя политика России во второй половине 18 века, (при Екатерине 2) Присоединение к России Крыма. Разделы Польши.
  6. ВОССОЕДИНЕНИЕ
  7. ВОССОЕДИНЕНИЕ ДОНА С РОССИЕЙ.
  8. Воссоединение.
  9. Выберите соединение, которое потребует прямой кабель.
  10. Даваджи и Амурсана. Присоединение Джунгарии к Маньчжурской Империи
  11. Знаки, характеризующие типы оптических волноводов и соединение пучков оптических волокон.

Это тот самый, широко рекламируемый в России элемент для зубной пасты. Также фтор добавляют в воду для обеззараживания. Опасный химический элемент. Согласно объективным исследованиям не укрепляет, а ослабляет зубную эмаль. Губительно действует на нервную систему. В нацистской Германии фториды использовали для отупления сознания заключенных.

Первой под удар фтора попадает шишковидная железа мозга. Значительный удар производится по щитовидной железе. Есть прямая связь между увеличением заболеваний щитовидки и применением фтора. Реагируя с алюминием (посуда), образует фторид алюминия, вызывающий слабоумие. В США, где фторирование началось уже в 1945 г. и особенно распространено, наиболее велико количество людей с болезнью Альцгеймера. Также там сейчас у людей в возрасте 65 лет осталось в среднем всего четыре своих зуба. Вот вам и «польза» для зубов от фтора.

Фторид вызывает костный рак. Ученые связывают этот элемент с возникновением зубных уродств, артрита, аллергических проявлений. Выяснилось, что хлор, который заменили фтором при обработке воды, несмотря на свою опасность, менее вреден, чем фтор.

Научная работа доктора Дина Бёрка – главного химика Национального Онкологического Центра США показала, что питьевым и находящимся в зубных пастах фтором непосредственно вызываются в США не менее десяти тысяч раковых смертей в год. Дин Бёрк заявил, что фторирование вызывает больше смертей от рака, чем влияние других химических веществ. Другое исследование показало, что частота чрезвычайно злокачественной костной раковой опухоли у детей под названием остеосаркома существенно выше у населения, употребляющего фторированную воду. Доктор Джон Ямоянис считает, что от фторидного отравления в США умирает ежегодно 30-50 тысяч человек. Доказана связь фтора с бесплодием.

Продвинуть фториды в качестве добавки для воды и зубной пасты крупному бизнесу удалось благодаря научным фальсификациям и умелому пиару.

Вот общий список последствий, зафиксированных в связи длительным употреблением фторида натрия:

Рак

Бесплодие

Генетические мутации

Отсталость в развитии детей

Нарушение функции щитовидной железы (гипотиреоз)

Повреждение головного мозга

Нейлогия: понижение IQ, неспособность сфокусировать внимание, летаргия

Болезнь Альцгеймера

Повреждение почек

Нарушения в деятельности мелатонина

Нарушения сна

Кальцификация и блокировка шишковидной железы.

Ускорение старения

Отвердение артерий

Отвердение связок

Негибкость суставов

 

Фторид натрия используется в качестве крысиного яда. Смертельная доза для человека 2-5 граммов. Количества фторида, содержащегося в одном тюбике пасты, достаточно, чтобы убить ребенка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)