АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фталаты

Читайте также:
  1. ВРЕДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКИ
  2. Действует 24 часа.
  3. Неприятная неожиданность
  4. Письменное задание
  5. Правильная уборка
  6. Токсичные вещества, содержащиеся в игрушках
  7. Фазы в газовой хроматографии

Это группа промышленных химических пластификаторов, которые используются во многих косметических средствах - от лаков для ногтей до дезодорантов. Ученые проводили исследования, которые помогли выявить взаимосвязь между фталатами и развитием женских половых признаков у новорожденных младенцев мужского пола. Наличие фталатов в парфюмерии названо главной причиной этого явления. Фталаты, как правило, не указываются на этикетке в качестве ингредиентов. Обнаружить их можно только в лабораторных условиях. Данные исследования привели к тому, что в последнее время в Европейском Союзе был введен запрет на продажу косметических средств, содержащих два наиболее активных фталата - DBP и DEHP. Имейте ввиду, что на продукцию, реализуемую в другие страны вне ЕС, этот запрет не распространяется!

Фталаты входят в состав многих лаков для ногтей (CHANEL, CHRISTIAN DIOR, MAX FACTOR, MAYBELLINE, OIL OF OLAY, KIKI, COLLECTION 2000 и др.), а также в шампуни, кондиционеры, лосьоны, средства для роста волос, губные помады, антиперспиранты, солнцезащитную косметику и даже в жевательные резинки. У плода фталаты вызывают развитие пороков половой сферы, у детей, которых кормят грудью, через многие годы могут развиться бесплодие и импотенция. Если судить по патентной информации, то больше всего любит использовать фталаты в своей продукции компания PROCTER & GAMBLE. Хотя в число любителей входят и: L'ОREAL, SHISEIDO, REVLON, COLGATE, PALMOLIVE, HENKEL, ELIZABET ARDEN и др. Опасность фталатов для здоровья подтверждают и наши отечественные эксперты из Центра независимой экспертизы косметических средств Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ.

Aluminium silicate (силикат алюминия, алюминиевые квасцы):

Соли алюминия используются как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в дезодорантах и средствах от пота. Входят в состав всех дезодорантов. Очень сильно разрушающий агент. Повреждает и высушивает кожу. Вредит внутренним органам. Имеют тенденцию накапливаться в клетках мозга, вызывая болезнь Альцгеймера (старческий маразм).

Избыточное накопление солей алюминия в организме ребенка может способствовать возникновению остеопороза, остеохандроза, остеопатии, рахитоподобных заболеваний и негативно влиять на состояние почек и центральной нервной системы. Признаками воздействия алюминия на центральную нервную систему могут быть ухудшение памяти, нервозность, склонность к депрессии, трудности в обучении, более быстрое наступление старческого слабоумия. Отложение алюминия в тканях может способствовать развитию в них фиброзных изменений.
Соли алюминия ядовиты, канцерогенны, мутагенны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)