АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Alkyl-phenol-ethoxylades – Алкилфенол этоксилат

Читайте также:
  1. ABSTRACT
  2. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  3. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  4. Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде
  5. Правильная уборка
  6. Стабилизация буровых растворов полимерами.

Уменьшает количество мужской спермы, подражая действию эстрогена. Широко применяется в шампунях. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом.

 

Benzene – Бензол, Ароматический углеводород.

Бензол – это яд для костного мозга. В сочетании с другими компонентами широко используется в косметике. Является ядовитым, канцерогенным, мутагенным веществом.

Bronopol – Бронопол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, БНПД.

Наиболее дорогая косметическая линия Шанель использует этот ингредиент. Даже магазины, специализирующиеся на натуральной косметике, продают продукцию, содержащую бронопол, хотя существует множество других натуральных заменителей. Очень опасен. Образует нитрозамины, которые являются сильными канцерогенами.

Butylated Hydroxyanisole (BHA) – Бутилгидроксианизол, Е320.

Консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Быстро впитывается в кожу и долго сохраняется в тканях. Канцероген.

Butylated Hydroxytoluene (BHT) – Бутилгидрокситолуол, Бутилированный гидрокситолуол.

Консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности. Быстро впитывается в кожу и долго сохраняется в тканях. Канцероген.

Coal Tar – Каменноугольный деготь, Каменноугольная смола.

Используется в шампунях против перхоти. Обычно выносится на этикетки под названиями: FD, FDC или красящие FD&C. Каменноугольный деготь может вызывать серьезные заболевания: аллергические реакции, приступы астмы, усталость, нервозность, головные боли, тошнота, плохая концентрация, а также рак.

Cocoamide DEA – Кокамид ДЭА, диэтаноламид, NN-бис(2-гидроксиэтил)амид кокосового масла.

Главным образом, присутствует в шампунях. Содержит нитрозамины, которые являются известными канцерогенными веществами.

Dimethylamine – Диметиламин.

Канцероген.

Dioform – 1,2-Дихлорэтен, Ацетилен дихлорид, сим-Дихлорэтилен.

Используется во многих зубных пастах и других отбеливателей для зубов. Повреждает зубную эмаль.

Dioxins – Диоксины, полихлорпроизводные дибензо[b, e]-1,4-диоксины.

В 500 000 раз более канцерогенен, чем ДДТ. Используется для отбеливания бумаги. Есть факты, которые подтверждают наличие диоксинов в молоке и других молочных продуктах, которые упакованы в картонные коробки, поскольку отбеливание бумаги проводилось с использованием этого вещества.

Disodium EDTA – Дисодиум ЭДТА.

Опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dioxane.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)