АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание нового проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  3. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  4. IV. Вивчення нового матеріалу.
  5. V. Вивчення нового матеріалу.
  6. Автоматическое создание тегов
  7. Б. Создание оптимальной водной среды
  8. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  9. В оргкомитет молодежного проекта
  10. В). Зарубежный опыт работы на стадии аванпроекта
  11. Вопрос № 43 «Создание административно – командной системы управления в СССР в 1945-1977гг»
  12. Выбор и утверждение темы дипломного проекта

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

 

1. Цель работы

2. Задачи

3. Краткие теоретические сведения

4. Методика выполнения работы

5. Задание

6. Порядок выполнения работы

7. Требования к отчету

8. Контрольные вопросы

 

 

Рекомендации по выполнению лабораторных работ

Список литературы

Приложение

 

ВВЕДЕНИЕ

Проектирование информационных систем – это сложнейшая задача, предполагающая использование различных методик и инструментов. Данный лабораторный практикум с использованием WebSphere Business Modeler позволяет приобрести навыки, необходимые для моделирования собственных ресурсов, процессов и организаций.

Студенты специальностей, связанных с информационными системами и информационными технологиями, должны иметь навыки динамического моделирования и проектирования БД на основе созданных моделей.

Лабораторный практикум направлен на рассмотрение процесса динамического моделирования с использованием IBM WebSphere Business Modeler.

Полученные в результате выполнения лабораторного практикума навыки могут быть использованы студентами указанных специальностей в ходе дипломного проектирования, а так же в практической деятельности по анализу и проектированию информационных систем.

При необходимости дополнительного изучения вопросов, связанных с динамическим моделированием или теорией баз данных, следует обратиться к литературным источникам.

 

 

Цель работы

Целью работы является изучение технологии построения динамической модели процесса с использованием пакета IBM WebSphere Business Modeler.

 

Задачи моделирования

Основными задачами лабораторного практикума являются: закрепление и расширение теоретических знаний студентов, приобретение навыков динамического моделирования собственных ресурсов, процессов и организаций.

 

Краткие теоретические сведения для выполнения лабораторного практикума

Методика выполнения лабораторной работы

 

Создание нового проекта

Для создания нового проекта моделирования бизнеса выберите значок «Новый проект моделирования бизнеса». Откроется окно создания проекта (Рис 1).

Рисунок 1 – Окно создания нового проекта моделирования бизнеса

В поле «Новое имя проекта» введите название проекта. Остальные поля рекомендуется оставить без изменений.

После нажатия на кнопку «Далее» выбрать «Стиль BPMN», «Свободный макет» (Рис 2)

Рисунок 2 – Окно редактора по умолчанию для процессов

После нажатия на кнопку «Готово», в дереве объектов появится папка «Курсовой проект» (Рис 3)

Рисунок 3 – Дерево объектов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)