АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стиль сотрудничества

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. O Африканский стиль
  3. O Марокканский стиль
  4. O Средиземноморский стиль
  5. O Французский стиль
  6. O Японский стиль
  7. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  8. АНТИЧНЫЙ СТИЛЬ
  9. Богемный стиль: история возникновения
  10. Ваш стиль обучения
  11. Влияние сотрудничества на учебную деятельность
  12. Вопрос № 1. Стиль «Шанель» в современной моде.

 

Честно говоря, эта стратегия импонирует мне больше всего. Хотя

пользоваться только ей одной и невозможно, и не нужно. Кроме того, это самый трудный для использования стиль разрешения конфликтов.

Следуя этому стилю обе стороны конфликта активно участвуют в

обсуждении и отстаивают свои интересы. При этом используется достаточно много времени, так как каждый из вас сначала раскрывает все свои нужды, заботы, и интересы. И только после этого начинается постепенно обсуждение с учетом каждой детали из всего вышесказанного.

Если у вас есть время и решение проблемы имеет для вас большое

значение, то это лучший способ, чтобы найти взаимовыгодное решение.

Особенно эффективным будет применение это стиля, когда у сторон

есть скрытые интересы и потребности (то есть практически всегда). Для этого и необходимо время. Для того, чтобы вы успели уловить нотки неуверенности в голосе партнёра, или чтобы вы увидели, как партнёр уводит глаза, когда говорит о своих желаниях.

И когда вы увидите, услышите, почувствуете, что истинные

потребности не озвучиваются, - всё что вам останется - это мягко и упорно добиваться ответа. Ответа на ваш вопрос - что же на самом деле "сидит" внутри. Чего на самом деле хочется или чего не хватает. Узнав истинные потребности друг друга, вы сможете найти идеальное решение, устраивающее вас обоих.

Применяйте это стиль, когда решение очень важно для вас обоих.

Когда у вас есть время для проработки появившейся проблемы. Когда вы оба знаете (можете узнать в процессе) о желаниях друг друга. Когда вы оба в состоянии (и эмоциональном, и физическом) выслушать друг друга и высказаться друг другу. И также, когда никто из вас не пытается быть правым (или решает в этой конкретной ситуации так не делать) для того, чтобы на равных искать решение проблемы.

Для того, чтобы этот стиль сработал, необходим ряд условий:

· Оба человека должны выделить достаточное время

· Оба должны уметь выражать свои желания и потребности

· Оба должны уметь выслушивать друг друга

В конце разговора вы должны придумать несколько (можно сразу 1)

вариантов решения, и выбрать одно из них

Это очень сложный способ разрешения конфликтов. Но ни один другой

способ не сможет обеспечить такой феноменальной глубины проработки конфликта или проблемы. Ни один другой способ не сможет так благотворно сказаться на ваших будущих отношениях. Ни один другой способ не приведет к такому сильному ощущению удовлетворенности от жизни и отношений. Но это не значит, что вы абсолютно всегда должны применять этот стиль. (да и это просто невозможно)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)