АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Арктический зоопарк

Читайте также:
  1. ЗООПАРК
  2. ЗООПАРК-2.
  3. Там же, недалеко, находится лучшая этнографическая экспозиция – «Сад Роз», зоопарк и заповедная жилая зона слонов.

Дом Северного сияния

Город Сондакюля является центром изучения необыкновенного и загадочного природного явления – Северного сияния.

Современная геофизическая обсерватория, расположенная недалеко от города, а также “Дом Северного сияния” представляют вниманию посетителей великолепные фотографии и видеозаписи, а также древние мифы и достижения науки об этом уникальном явлении природы.

Эти окрестности были прозваны “местом звезд”, где можно любоваться бесподобными переливами Северного сияния. Издревна существовало множество легенд о его природе. Считалось, что мерцание Северного сияния – это вспышки гнева невидимых богов и искры от хвоста сказочной лисицы. Отсюда и происходит финское название этого явления – “Лисий огонь”. О происхождении Северного сияния с научной точки зрения также рассказывает экспозиция выставки.

Арктический зоопарк

Арктический зоопарк в Рануа - один из самых северных в мире. В зоопарке проживает около 60 видов арктических диких животных. Пройдя по трехкилометровому деревянному мосту, Вы увидите живущих в естественных условиях сов, росомах, рысей, волков, лосей, оленей, бурых и белых медведей. Вокруг вольеров проложена трехкилометровая туристическая тропа. Летом здесь работает уголок домашних и комнатных животных.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)