АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧАСТИ ГОЛОВОЛОМКИ

Читайте также:
  1. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  2. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  3. IV. Порядок и условия участия.
  4. IX. Подача заявок на участие
  5. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  6. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  7. V. Заявки на участие
  8. XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
  9. А. Оставшиеся части концентрических пластинок старых остеонов
  10. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  11. Алгедоническое соучастие
  12. Анатомия и физиология нижней части спины

Интервью с Мариви де Тересой.

 

"Я даю это интервью потому, что пришел момент возвратить то, что я получила, момент, чтобы нарушить молчание и рассказать обо всем хорошем, что он нам оставил, истинный благодетель для тысяч людей, которые, как и я, до настоящего времени хранили молчание".

- Как ты думаешь, почему окружение Кастанеды хранило молчание после его ухода?

- Он нас учил тому, что у мага нет ничего, что можно было бы утверждать, и, следовательно, также у него нет ничего, о чем можно было бы много говорить. Это то чувство, которое сдерживало нас. Но, в то же время, мы не можем молчать. Воин не оставляет неоплаченных долгов на своем пути.

Посмотрите на меня: та, которую вы видите здесь, умерла, её убил Нагваль. Единственная причина, по которой я остаюсь на этой планете, состоит в том, чтобы очистить мою связь с Духом, и поэтому я заинтересована признать то, что я должна Нагвалю.

- Помимо чувства благодарности, есть какая-нибудь другая причина, которая заставила тебя опубликовать свой опыт, связанный с Кастанедой?

- Да, знаки. Я не принимала решения писать об этом до тех пор, пока я не увидела знаки, указывающие на то, что это необходимо сделать, на то, чтобы полностью раскрыть изученное и пережитое.

Первый был, когда неожиданно для себя, я должна была говорить о Карлосе Кастанеде. Приехав в Барселону, я не планировала участвовать в конференции, так что, когда меня попросили, я ответила: "Вы сумасшедшие? Я не могу! Что я буду говорить? Как вам такое пришло в голову, чтобы я стала болтать!"

В конце концов, я провела встречу, и в тот момент я знала, что моё задание состоит в том, чтобы распространять знание. Я сказала себе: "Пришло время рассказать правду".

Другим знаком была книга Армандо Торреса и те открытия, которые он там сделал о Правиле Трехзубцового Нагваля. Это очень глубокая тема. Нагваль оставил информацию о Правиле разделенной на части между различными людьми.

- Что такое - Правило?

- Он его описывал как карту, набор указателей, систему. На встрече, которая проходила в Доме Аматлан, он нам сказал: "Правило - серия заданий, договоренность, которую оставляют себе воины партии. Все то, что я написал - Правило".

"Правило становится очевидным для тех, кто сражается за свободу через безупречность. Они обязательно вступают в контакт с ним и стремятся к тому, чтобы быть безупречными, если видят, как оно исполняется для каждого".

- Каким был третий знак?

- Третьим знаком была некоторая информация, которую я получила о прошлом моей страны.

- Ты говоришь, что Карлос оставил нам головоломку?

- Да, это его способ действовать. Это характерно для нагвалей, имеющих энергетическую конфигурацию, как у него. Они - превосходные мастера передачи знаний. И таким было намерение Духа, если он избрал этот способ передачи.

Карлос был очень необычным, каждому из нас он давал поручения, и даже нас заставлял говорить голосом безмолвия. Когда я его спросила о причинах этого, он мне ответил: "Есть вещи, которые не могут быть сказаны до тех пор, пока не придёт нужный момент".

Он говорил не о том, что важна секретность, а о чувстве возможности времени. Его работа не была работой человека. Он был инструментом потомственной линии, знания которой относятся к очень древним временам, поэтому его и называли Нагвалем.

Потомственная линия магов накопила много мудрости через эксперименты и открытия, и каждый Нагваль должен передать ту часть, которая соответствует его собственной эпохе.

Карлосу пришлось жить в момент кризиса, виража. Поэтому он должен был найти стратегии, чтобы завещать ту необыкновенную информацию, которой он обладал.

Он никогда не давал никому полную карту, он давал только части для того, чтобы ты их собирал и открывал его указания. И твоя часть была сделана по твоей собственной мерке, была твоим куском головоломки.

Поскольку он никогда нам не разъяснял этот вопрос, мы думаем, что то, что у нас есть, предназначено для всех. Мы не задумывались над этим до тех пор, пока не прошли годы, и некоторые из нас не начали обмениваться информацией. И тогда мы обнаружили, что Нагваль подготовил план, что-то гигантское, выходящее за пределы его ухода. Наверное, еще очень рано, чтобы иметь глобальное видение этого плана, но я воспринимаю некоторые из его элементов.

- Расскажи подробнее об этом плане.

- Проблема в том, чтобы получить ответы на соответствующие вопросы. В чем причина образования партии воинов? Какова её функция, и как она развивается? В чем причина того, что Дон Хуан создавал её, присоединяя не туземные элементы?

- Какой смысл имеет энергетическая конфигурация Карлоса? Почему каждой из партий и каждой сущности внутри партии дается специальное обучение, информация, задание? Куда приведёт всё это?

- Я могу говорить с моей позиции, могу рассказывать тебе о тех частях головоломки, которые вручили мне. Мне потребовалось десять лет трудной работы, чтобы их распознать и собрать, но только так я смогла понять многие вещи.

- Случайно ли появление Карлоса Кастанеды, или это было требование энергии?

- Это время - время человеческого существа, закончились гуру и гиды. Это - время пробуждения вида.

Трехзубцовый Нагваль - циклический, и он появляется периодически. Энергия подготовила это своими командами. Циклические (существа) служат нагвалю. Они приходят в тональность времени не потому, что им это нравится, а потому что это - их путь к свободе.

Циклические приходят, чтобы найти себя, увидеть и узнать, потому что они уже оставили себя здесь, примерно пять, десять тысяч лет назад. Нагваль пояснял: "Это не перевоплощения. Не так, как думают люди, там нет ничего линейного".

Кто-то на конференции попросил Нагваля рассказать о Мексике, и он ответил: "Не спрашивайте меня. Что я могу рассказать о Мексике вам? Она ваша, и вы должны это разгадать!" Карлос настаивал на том, чтобы мы сами нашли объяснение Циклических его группы в каменных памятниках Мексики.

Он сказал: "Когда приходит ясность, умирает твоя личная индивидуальность, и ты понимаешь, что ты вовсе не важный. Ты - только энергия, имеющая функцию. Чем более важным ты себя чувствуешь, тем больше удаляешься от своей функции».

Он даже велел делать футболки с надписью: "Личная важность убивает!" Он мне сказал: "Стресс - это насущная необходимость, поддерживать наш образ и нашу реальность, и он вызывает инфаркты. Личная важность убивает! Бросивший вызов Смерти - краеугольный камень на этом этапе цикла. Он был всегда, потому что он живет здесь, в круговороте юности. Он - стимул ".

Прошлое - линейное время. Если мы сделаем полуоборот, мы можем войти во время, которое приходит. Оно не прямолинейно, оно искривлено, - здесь и сейчас постоянно. В нём не может быть прошлого.

Иногда, форма, в которой Карлос нам говорил о некоторых вещах, была такой непонятной (если думать линейным способом), что было необходимо объединять энергию чтобы вспомнить. Я была вынуждена сражаться в течение всего этого времени, чтобы понять большую часть учения, которое он мне дал. Это было трудной работой, основанной на реальном накоплении энергии.

План Нагваля - не только стратегический проект, для нашего линейного разума. Это - прежде всего энергетический проект, который действует на многих уровнях. Объяснить вопрос его природы не представляется возможным. Это всё равно, что пытаться объяснять, какой вкус имеет манго, тому, кто никогда его не пробовал.

Чтобы выполнить задание, которое он доверил каждому, мы должны преобразовать разум в жизненный опыт, сдвинуть нашу точку сборки, чтобы стать свидетелем Абстрактного. А превратить это в повседневные слова невозможно. Язык очень ограничен и дает основания для бесконечного множества ошибочных интерпретаций. Зато, жизненный опыт приносит ясность. Это единственный способ, чтобы действительно понимать.

Проблема определённо заключается в ясности. Она очень привлекательна, и вам хочется быть там все время. Но нет такого способа! Это постоянная борьба.

Ясность даёт нам ложные ощущения знания, безопасности. Она использует личную важность, чтобы заставить нас верить, что мы более важны, чем остальные. Для тех, кто непосредственно общался с Нагвалем, ясность опасна тем, что чувствуешь, что ты знаешь всё, что уже понял план. Но это не так! Мы едва воспринимаем стежки, мы ещё не видим весь ковер".

- Ты можешь рассказать нам о своём задании более подробно?

- Нагваль нам оставил задание, он сказал: "Не сидите. Скажите женщинам, чтобы они перестали поддерживать своей энергией мир самцов ".

Он велел мне передать женщинам, что они могут стряхнуть с себя груз, которым являются мужчины, и для этого они не должны им подражать. Он говорил: "Женщинам нет необходимости играть в интеллект, так как они имеют такой чудесный орган как матку, орган, который всё воспринимает прямо".

Он говорил, что женщина подобна перевернутой пирамиде: она получает всё сверху и опирается только на одну точку на земле. Мужчина, наоборот, - пирамида, стоящая основанием на земле. Так уж установлено в его структуре, что он получает только капельку сверху. По этой причине мужчины нуждаются в том, чтобы строить мосты из слов, а женщины получают всё прямо. Стало быть, женщины не имеют причин зависеть от мужчин".

- Как связано пробуждение женщин с планом Нагваля?

- Магия - женское дело, дело энергии, а женщины – её источник. Так что, когда мы отдаём себе отчёт в нашем потенциале, части ребуса магов складываются сами собой. Я уверена, что если женщина не проснётся, наш вид исчезнет. Это - абсолютная уверенность, я не сомневаюсь в этом!

- Давай сменим тему. Что ты можешь сказать о людях, которые пытаются очернить Карлоса?

- В общем, это - люди, которые чувствуют разочарование. Как будто Нагваль обещал им что-то и не выполнил. Это обиженные люди. То, что движет ими - чистая личная важность.

Я уже говорила Вам, что его учение не является линейным. Нужно приложить много усилий, чтобы понять его. Магические Усилия. А для мужчин, в особенности, это почти невозможно. Поэтому многие жаловались или сомневались в нём, некоторые даже пытались запятнать его имя.

В кругу его знакомых больше всего клеветали на него те, кто надеялся стать признанным лидером в группе, будущим продолжателем линии Нагваля. Но Карлос не играл в эти игры. Он служил намерению Духа, а не личной важности людей. То что я вижу у большинства клеветников - это несбывшиеся желания: «Он не увидел то необычное, что есть во мне! Он не оценил меня, мою организаторскую способность, мои большие знания!»

Конечно же, когда человек сердится, причиной является его личная важность. В общем, я считаю, что критики Карлоса - это навязанные стереотипы. Доказательством служат сами эти клеветники, которые, не зная его, а иногда даже не прочитав его книги или ничего не практикуя, начинают клеветать на него.

- Что ты имеешь в виду, когда говоришь о «навязанных стереотипах»?

- Наши мысленные формы. Каждый человек имеет своё видение того, кем он должен быть: учителем, гуру, Христом, Буддой, Ганди, Матерью Терезой. Это - прототипы, которые нам передали, и которые мы носим, как будто они генетически записаны на нашем жёстком диске.

Поэтому, когда приходит кто-то особенный, кто-то, кто провозглашает свободу, кто смеётся над собой, разоблачая личную важность, и дает нам видение, полностью отличающееся от наших схем и ожиданий, нам очень трудно слушать его. Нам кажется, что наши недостатки преувеличивают или выдумывают. Мы автоматически воспринимаем это как «грязь». Если наставник выходит за рамки стереотипа, мы бросаемся из одной крайности в другую.

Мы готовы почитать даже тень Гуру, но Нагваля, который предлагает нам свободу, называем лицемером. Кто-то манипулирует нами, промывает нам мозги и крадёт нашу энергию! Этот голос, который делает нас идолопоклонниками и ненавидящими, исходит из разума летуна, разума, который заставляет нас быть робкими. И мы не осмеливаемся прекратить это и продолжаем вертеться возле какого-нибудь гуру.

- Ты считаешь, что мы не нуждаемся в учителях?

- Нет, мы не нуждаемся ни в объяснениях, ни в учителях. Все, что нам нужно, - это возможность и смелость. Возможность, чтобы узнать постулаты магов, а смелость, чтобы перестать смотреть и начать видеть, чтобы не быть связанными личной историей и освободить путы нашего восприятия, чтобы таким образом прийти к осознанию.

Миф - это прототип, который указывает направление к свободе. Поэтому так глупа клевета, которой некоторые подвергают учение Нагваля. Клеветники ищут линейное объяснение, способ разместить вещи в своём ограниченном личном инвентаре. И в этом упорном стремлении они теряют несравненную возможностью.

Клеветники идут на поводу у разума, но учение Карлоса ничего не объясняет. Оно может быть понято только другими частями нашего существа. Поэтому Нагваль - не учитель в общепринятом смысле слова. Он сам предупреждал об этом: закончились гиды.

- И, тем не менее, Карлос был твоим учителем.

- Гуру - это не то же самое, что Нагваль. Гуру - это кто-то привлекательный, вы чувствуете себя очарованными тем, что находитесь с ним. В противоположность этому, все мы хотели сбежать от Нагваля. Он был слишком жёстким! Несчастные!

Я провела неделю, думая, что нуждаюсь в отдыхе. Я говорила: "я хочу передохнуть, почувствовать себя красивой, забыть всё и пойти петь похвалы гуру". Мы ужинали, и вскоре пришёл Карлос, увидел меня и сказал: "Нет отдыха на пути воина. Это - работа двадцати пяти часов из двадцати четырех". Он прочитал мои мысли и смеялся надо мной. Его шутка подразумевала: не делай глупостей, я уже тебя зацепил.

Однажды меня позвали к телефону, я подошла, и это был он. Он меня спросил: "Ты остаёшься или как?" Я ему ответила - "Где мне спрятаться от Духа, Нагваль?" И он сказал: "Нет такой возможности".

- В чем различие между обучением с учителем и с Нагвалем?

- Отношения между учителями и учениками – отражение личной важности. Учитель обычно поддерживает эти отношения, основываясь на чудесах, объяснениях, требованиях и, прежде всего, льстя личной важности ученика.

Вместо этого, Нагваль бьёт тебя кнутом каждый миг, но, в то же время, он ведёт тебя к свободе. Каждый раз, когда мы виделись, Карлос разбивал вдребезги мою личную важность. Ты думаешь, что кто-нибудь получает удовольствие, когда его бьют по физиономии каждую минуту? Все хотят сбежать оттуда, где их не хвалят!

Нагваль бил меня ногами под зад каждые тридцать секунд; зато с гуру я чувствовала себя такой особенной, принадлежащей к группе избранных.

То, что жалуется, когда нас пинают ногами, это наша глупость. Как может нравиться твоей личной важности то, что ты очищаешь свою связь с Духом, если первое, что тебе необходимо отвергнуть, это - саму важность? Однако воин наслаждается этим.

Карлос постоянно говорил мне: "Шлифуй связующее звено, которое ты имеешь, шлифуй своё связующее звено".


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)