АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы продвижения энергоэффективных траснформаторов в Республике Казахстан

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Естественные методы
  3. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  4. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  5. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  6. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  7. V2: Цитология и методы цитологии
  8. Административно-правовые методы менеджмента
  9. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  10. Аналитические методы сглаживания временных рядов
  11. Аэросъемочные самолеты в Казахстане и СНГ
  12. Б. Методы активного изымания фактуры

 

Изложенные механизмы мотивирования практического внедрения энергоэффективных распределительных трансформаторов В Европе, изложенные ранее, вполне применимы и в Казахстане. Более того, эффект от успешного применения энергоэффективного трансформаторного оборудования крайне важен и значим для экономики республики.

Для успешного продвижения в РК энергоэффективных трансформаторов необходимо:

1.Сформировать нормативные документы по силовым трансформаторам.

2.Централизованно снабдить всех потенциальных потребителей трансформаторной продукции методикой расчета капитализации потерь; в этом случае каждый покупатель будет сам решать для себя: или сэкономить сейчас и расплачиваться за некачественное оборудование многие годы эксплуатации, или затратить сейчас большую сумму, но обеспечить себе экономию в течение всего срока эксплуатации.

3.Ввести в паспорта на трансформаторы раздел, в котором будет указан конкретный класс энергоэффективности, подтвержденный соответствующими протоколами приемо-сдаточных испытаний.

Существующие потери в распределительных трансформаторах — до 3%. Результаты потерь представлены на рисунке 6. Диаграмма экономического эффекта от внедрения энергоэффективных трансформаторов представлена на рисунке 7.

Рисунок 6 – Диаграмма потерь в трансформаторах

 

Рисунок 7 – Диаграмма экономического эффекта от внедрения энергоэффективных трансформаторов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)