АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание. Способ приготовления

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. КонсультантПлюс: примечание.
  3. КонсультантПлюс: примечание.
  4. КонсультантПлюс: примечание.
  5. КонсультантПлюс: примечание.
  6. Примечание
  7. Примечание
  8. Примечание
  9. Примечание
  10. Примечание
  11. Примечание
  12. Примечание

Способ приготовления

· Коржи:

·

· Приготовить бисквиты, по рецептам, за которые я ооочень благодарна natapit

· Бисквиты пекла в форме диаметром 30 см.

· Классический шифоновый на 1,5 порции вышел высотой 3,2 см и весом 780 г. Остывший корж разрезала на два пласта.

· Шоколадный шифоновый делала, исключая кофе. (Просто удалила его из рецепта.) В результате 980 г и 5,4 см высота коржа, который я разрезала на 3 пласта.

·

· Приготовление крема:

· Желатин залить водой, дать набухнуть, распустить. Сметану, сахар, желатин, взбить миксером. Постарайтесь не перебить. Для этого я сразу взбиваю на большой скорости, а потом сбавляю обороты. И еще. Если у вас сметана базарная, густющая, ее обязательно надо развести молоком, прежде чем взбивать. На 0,5 л сметаны смело лью 100 мл молока. Остальные пропорции (сахар, желатин) не меняю.

·

· Приготовление маковой начинки:

·

· Мак помыть в холодной воде, слить. Залить кипятком и закрыв крышкой, оставить на часик - два. Откинуть мак на сито, растереть в макитре (понятия не имею, как будет это по русски). Размягченное масло взбить, добавить в него сахар, мак, молоко, ванилин и взбить.

·

· Сборка

·

· Бисквиты очень нежные, но я все равно их немного сбрызнула сахарным сиропом. Пошло его около 100 мл.

·

· Крем делим на две равные, большие части, а третью оставляем совсем маленькую (две столовые ложки). Начинку делим на две равные части.

·

· Первым укладываем шоколадный корж. На него пол крема. Белый корж. Пол маковой начинки. Опять шоколадный. Вторая половинка крема. Белый корж. Вторая половинка маковой начинки. Шоколадный корж.

· Намазанный торт ставим в холодильник на часик другой.

·

· Чумовой разрез этого торта получается благодаря нашей хаске

· Я не буду показывать как это делается, потому как сама делала первый раз, по ее инструкции. Поэтому просто даю ссылочку

·

· Торт "Головоломка"

· Замечу только то, что у меня не было лишнего коржа, поэтому делала просто, вырезала конус, перевернула,смазала теми двумя отложенными ложками крема и вставила конус. Потом хорошо руками утрамбовала.

· Правильной формы, как писала Люда, не получается. Поэтому, если она будет нужна, я просто обрежу торт. Но в этом случае это было не принципиально. Я даже не делала крема для обмазки, просто размазала по торту вылезший по бокам крем и посыпала все это какао "Несквик" (торт был для мамы, а она оочень любит это какао.)

·

· Вес готового торта 3,3 кг


Примечание

Этот торт - результат моей жизни с вами. За основу был взят Торт «Маковый сюрприз» Но, так как в последнее время я влюблена в шифоновые бисквиты, а крутить рулеты было лень, я решила соединить все воедино и любимый мак, и любимые бисквиты, и давно планируемую сборку "Головоломки"

Результат поразил даже меня. Торт получился нежнейшим!!!! И к тому же он не очень сладкий! Ой, теперь это мой фаворит. Одно плохо Нас было 8 человек... на утро осталось пол торта, но это так мало

Это разрез


[/UR


А сверху он был таким

Новые изменения!!!!

Цитата: искусницаЯ от 24 Май 2012, 15:26

Так как белый шифоновый бисквит тяжелый и не объемный и весь торт не легкий, я заменила его на


Классический бисквит с маком:

яйца 5 штук
сахар 166 гр
мука 150 гр
разрыхлитель 1 ч.л. (делала и без него!!!)
ваниль
мак 75 гр

Мак, кажись по совету нашей орешек, помыла, высушила, обжарила на сковородке и перетерла в ступке (кофемолки нет ) Запах, умопомрачительный. Хотя в готовом бисквите он не такой яркий Бисквит делаем по классической технологии, мак давала в самом конце. В готовом бисквите мак равномерен, не падает в низ.

В торте его надо пропитать хорошо!

 
«15 Окт. 2011, 11:29»

Торт "А-ля Маковый сюрприз, или Маковая головоломка"



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)