АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переходим к настройке

Читайте также:
  1. Далее вы переходим к Вашему компьютеру. Открываем браузер (программа для выхода в Интренет).
  2. Итак, переходим непосредственно к демонстрации
  3. Некоторые замечания по настройке машин с отсутствующими элементами глушения шума выпуска и повышеной вибрацией кузова (жестких опорах).
  4. Рекомендации по настройке коэффициентов ПИД – закона

 

Сегодня мы рассмотрим как сделать съемку статичных звезд. Звезды Вы можете спокойно фотографировать в условиях города, но будет лучше, если Вы будете это делать вдали от него, где-нибудь в романтичном темном месте за городской чертой, потому что городские огни, за счет длительной выдержки, могут проявиться в виде засветки на будущем кадре, а это очень нежелательно, Вы сами понимаете.

 

Ну а теперь перейдем непосредственно к практике. Перед тем как настроить камеру, установите ее на штатив. Сделано? Теперь необходимо сделать предварительное кадрирование объектов и установить фокус. В темноте это сделать не так-то просто, ведь бывает так, что авто фокусу не за что зацепиться, но не беспокойтесь. Если Вы планируете снимать передний план, просто убедитесь, чтобы он находился в фокусе. Если возникли трудности с передним планом, то посветите на звезды фонариком, так вы облегчите задачу системе авто фокуса. После того, как “поймаете” фокус, переведите объектив в режим ручной фокусировки, чтобы настройка на резкость случайно не была потеряна.

 

 


 

Чтобы сделать снимок со статичным звездным небом, Вам нужно запомнить одно простое правило “600”. Оно заключается в следующем: если Вы разделите 600 на фокусное расстояние вашего объектива (в эквиваленте для 35-мм камер), то получите максимальную выдержку, благодаря которой звезды будут выглядеть не как черточки на небе, а как аккуратные точечки. Так для 15 мм максимальной выдержкой для съемки статичных звезд будет 600/15=40 сек, а для 50 мм 600/50=12 сек.

 

Во время ночной съемки, баланс белого установите на «tungsten-вольфрам» (2850 Кельвин). В таком случае, снимок обретет красивый синий цвет, а яркие объекты приобретут глубокий оранжевый оттенок. А вот автоматичный баланс белого придаст небу нехарактерный для неба коричневый окрас.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)