АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела кэламаизавра достигала 10 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  6. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  7. А. Построение кривой предложения
  8. А. Построение кривой спроса
  9. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  10. Анализ и построение линий Ганна.
  11. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  12. Анатомическое строение желудочно-кишечного тракта

Длина тела кэламаизавра достигала 10 метров. Высота же до 4 метров. Весил он до 2 тонн.

Ещё одно изображение Робинсона Кунца, более раннее.

Отметим, что оценки приблизительны, ибо находка крайне фрагментарна. На базе всех имеющихся работ мы можем сказать, что наиболее вероятна принадлежность кэламаизавра к семейству кархародонтозаврид. Филогенетически к нему может быть близок африканский теропод эокархария.

Передвигался кэламаизавр на двух сильных ногах. Опираясь на строение родственников, можно предположить, что верхние конечности были относительно небольшими. Скорее всего, череп был продолговатым.

Одним из важнейших признаков при идентификации кэламаизавра является довольно глубокая канавка в передней части зубной кости (смотрите вид сбоку на фотографии). Обладал загнутыми зубами средних размеров, прекрасно подходящих для атаки небольших и соразмерных травоядных динозавров.

Скорее всего, телосложение напоминало подобное у мапузавра или кархародонтозавра: то есть максимально гибкое тело при крупных размерах. Как и его сородичи, кэламаизавр обладал длинным хвостом, необходимым для балансировки.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)